экстралига Матч 29 ноября 2021

«Гомель» трижды забросил в третьем периоде и обыграл «Могилев»

«Рыси» рвутся в топ-3, «Могилев» не может отличиться уже в двух матчах кряду.

«Гомель» в гостевом матче оказался сильнее «Могилева».

«Львам» снова стоит отдать должное. С более мастеровитым соперником подопечные Матерухина сражались на протяжении 40 минут, но в третьем периоде пропустили три безответные шайбы и упустили возможность зацепиться за очки в матче с одним из лидеров чемпионата. У команды Матерухина проблемы с атакой, «Могилев» не может отличиться уже в двух матчах кряду.

За «рысей» забросили Николай Сусло, Алексей Кудрявцев и Евгений Григоренко, Андрею Грищенко удалось оформить шатаут. 

Команда Стася стремится в топ-3, до «Шахтера» остался один балл. «Могилеву» же не удалось приблизиться к десятой строчке в таблице. 

Могилев – Гомель – 0:3 (0:0, 0:0, 0:3)

0:1 – 41:01 Хузеев (Дадонов, Сусло)

0:2 – 43:11 Григоренко (Кучкин, Развадовский)

0:3 – 54:01 Кудрявцев (Амброжейчик, Бойко)

Штраф: 2 – 4

Броски: 13 (3+4+6) – 30 (6+10+14)

Лучшие игроки: Калин – Грищенко

МОГИЛЕВ: Карачун; Долкарт – Огиенко, Васько – Поддубный – Шапиро А.; Маслеников (К) – Калин, Попков А. – Былина – Осипов; Прус – Тарлецкий, Мирончик – Козинов – Корелов; Малащенко – Шапиро И. – Билищук.

ГОМЕЛЬ: Грищенко; Чурляев – Магалецкий, Кучкин – Развадовский – Григоренко; Ковалев – Воронов, Дадонов – Сусло – Хузеев; Устиненко – Стасенко, Бовин – Кудрявцев – Бойко; Амброжейчик – Карабанов – Войтович.

29 ноября. Могилев, ледовый дворец. 619 зрителей. Начало - в 18:45.


Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

— Мы рады победе. Терпеливо очень играли. Скажу, что сегодня два периода не было скоростей, потом откуда-то немножко появился у нас газ. Четко сыграли, но не без огрехов. Это была игра ошибок, и хотелось совершать их меньше. Но это хоккей, эти ошибки есть и будут. Главное, чтобы это не было систематикой. Ребята выполняли план терпеливо, сменка за сменкой, период за периодом, ждали своих шансов и использовали их. 

— На данном отрезке ваша команда провела больше всех игр. Это как-то сказывается физически? 

— Понятно, что нам не просто, но стараемся настраивать ребят. Никуда не денешься. Были приятные эмоции, мы наслаждаемся ими, наверное где-то они помогают нам в этих непростых играх. Конечно, газ заканчивается, хочется немножко вздохнуть и набраться свежести, но пока такой возможности нет. Ждем паузы. 

Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

— Неплохо играли: были моменты неплохие. К сожалению, те ошибки, которые допустили при пропущенных голах: с пятачка добивает игрок — так нельзя играть. Я не скажу, что мы сегодня играли лучший свой матч. Ошибки в третьем периоде, откровенно говоря, из головы не выходят, не могу успокоиться. Не может игрок так играть плохо, тем более опытный. Нам забили два гола – и мы не смогли вернуться в игру. 

— Спустя долгое время дали шанс Карачуну. Как себя проявил? 

— Вопросов сегодня к нему нет. Молодец, сегодня хорошо сыграл. Те голы, которые нам забили — там хорошо сыграла команда противника, разыграли. Все что он мог сделать, он сделал.