Экстралига Матч 04 декабря 2021

«Металлург» отыгрался со счета 0:2 и победил «Химик», Гаврус набрал два очка

«Волки» взяли реванш за позавчерашнее поражение, сделав еще один классный камбэк..

«Металлург» взял верх над «Химиком» в выездной встрече экстралиги – 3:2.

Все шайбы случились во втором периоде. Новополочане открыли счет и удвоили перевес, однако «волки» за восемь минут не только сравняли цифры на табло, но и вышли вперед. 19-летний форвард «Металлурга» Василий Медведев забросил первую шайбу в экстралиге. А победный гол на счету Алексея Михнова.

Травму в этой встрече получил лучший бомбардир чемпионата, нападающий «волков» Александр Тимирев. 

Химик – Металлург – 2:3 (0:0, 2:3, 0:0)

1:0 – 22:55 Бучкин (Пузатов)

2:0 – 26:07 Калугин

2:1 – 30:13 Воронов (Гаврус, Кислый)

2:2 – 36:23 Медведев (Гаврус)

2:3 – 37:59 Михнов (Войтехов, Наумов) ГБ

Штраф: 10 – 8

Броски: 25 (10+9+6) – 19 (8+9+2)

Лучшие игроки: Горячевских – Войтехов

ХИМИК: Горячевских (59:19; Ермачков – Храповицкий, Сотишвили – Каштанов – Журня; Садовик – Исаев, Бучкин – Землянкин – Д.Кирпиченок (К); Пузатов – Гусаров, Калугин – Гавриленко – Шарипов; Мороз – Ментюк – Кривченя.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (26:07), Бобарико (33:53); Мокрушев – Купчихин, Михнов – Мастрюков – Тимирев; Горошко – Наумов, Гаврус – Кислый – Соломонов (К); Габрусь – Волченков, Полищук – Войтехов – Воронов; Медведев – Чубуков – Шуринов.

4 декабря. Новополоцк, ДКиС. 460 зрителей. Начало – в 14:00.


Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:

- При хорошей игре с нашей стороны было неприятно проигрывать 0:2. Но по лицам хоккеистов, да и сам я видел, что мы должны побеждать. Говорить много не приходилось, команда была мобилизована, настроена. Сыграли все линии как одно целое. Вытащили матч.

- Смена вратаря – ваша инициатива?

- Любые голы – это голы. Конечно, большего ждем от Александра. его в любом случае поддерживаю, но, скажем так, эти голы были не обязательные. Можно сказать, что голы не игроков наших полевых, поэтому и поменяли, правильное решение приняли. Самое главное, что руки не опустили и вырвали победу.

- Сегодня Медведев забросил дебютную шайбу за основную команду, ваш комментарий по его игре?

- Парни молодые. У нас нет среднего возрастного звена, мало хоккеистов 1995-1997 годов, много молодых. Если кто-то уезжает на сборы, мы даем шанс. Он использовал свой. Будем готовиться к следующим играм.

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:

- В целом по игре больших вопросов нет. Играли неплохо. Но после счета 2:0 некоторые хоккеисты перестали выполнять игровую установку, начали обрезаться. Просили сыграть строже в обороне. Пошли удаления. Сопернику хватило мастерства, чтобы перевернуть игру. Просто, на мастерстве. Первый гол - закапали, третий - мастерски исполнили. Невыполнение игрового задания и мастерство соперника привели к такому результату. В третьем периоде попытались зацепиться, но где-то и удача была на стороне гостей. Имели моменты, попали в штангу.

Если подводить результат двух матчей, сыграли неплохо. Расстраивает результат второй игры, но в целом играли неплохо.