Экстралига Матч 05 февраля 2022

Хет-трик Колышкина и дубль Перегуды помогли «Локомотиву» обыграть «Лиду»

«Рыцари» смогли ответить лишь точным броском Мартынюка.

«Лида» провалила третий период и уступила «Локомотиву», пропустив пять шайб.

У победителей хет-трик сделал Дмитрий Колышкин, а Андрей Перегуда огорчил бывшую команду двумя заброшенными шайбами. К слову, для Колышкина этот хет-трик - первый за все время выступления в экстралиге.

Лида – Локомотив – 1:5 (0:0, 1:2, 0:3)

0:1 – 24:33 Перегуда (Абметка)

0:2 – 30:01 Колышкин (Петров)

1:2 – 36:35 Мартынюк (Козлов, Спешилов), ГБ

1:3 – 52:52 Колышкин (Абметка, Ф. Пышкайло)

1:4  – 57:31 Колышкин (Рядченко, Петров), ПВ

1:5 – 58:30 Перегуда, ГМ, ПВ

Штраф: 6 – 10

Броски: 38 (10+17+11) – 43 (13+13+17)

Лучшие игроки: Мартынюк – Колышкин

ЛИДА: Шелесный (57:30); Мартынюк (К) – Козлов, Аксенов – Спешилов – Идиатуллин; Кудрявцев (А) – Малишевский, Бунец – Михайлаки – Серяков; Субоч – Волес, Пищук – Романчук – Апанасевич; Щемель – Иванковский – Кокошко.

ЛОКОМОТИВ: Мерзлов; Тесленко – Федоренчик, Субботин – Гайсин (А) – Мельников; Курдюков (А) – Петров, Колышкин (К) – Некрасов – Рядченко; Черевач – Рак, Перегуда – Абметка – Пышкайло; Буйко, Спивак, Андреев.

5 февраля. Лида, ледовый дворец. 236 зрителей. Начало - в 17:00.


Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

– Неплохой результат, победили, однако из-за того, что в самом начале матча получили три удаления подряд, немного скомкали свою игру. Много сил отдали в меньшинстве, поэтому какого-то четкого рисунка не было: много совершали потерь, многое позволяли сопернику.

Хорошо, что забили много. Возможно, не все голы вытекали из логики игры. Но гол есть гол. Мы довольны результатом. Сейчас перерыв, переведем дух и будем готовиться к заключительной части чемпионата. 

– Незадолго до финальной сирены в вашу раздевалку заходила бригада скорой помощи. Что случилось?

– Пока ничего сказать не могу. В третьем периоде Спивак получил травму нижней конечности. Насколько она серьезна, я не знаю. Этим вопросом сейчас разбирается доктор.

Андрей Орлюк, и.о. главного тренера «Лиды»:

– Очень слабо отыграли в большинстве. Сразу три удаления получил соперник, но мы этой ситуацией не воспользовались. Причем, даже намеков на это не было. Во втором периоде проиграли борьбу на своем «пятаке»: получили из-за этого и первый, и второй гол. Были моменты, когда и сами могли забивать, но, видимо, сегодня не наш день.

Болельщикам огромное спасибо. Несмотря на все наши неудачи, приходят и поддерживают нас.