Кубок Салея Матч 04 августа 2022

Единственная шайба Дубинина, заброшенная в овертайме, принесла «Динамо-Молодечно» победу над «Шахтером»

Ростислав Зиновенко оформил шатаут.

Второй игровой день Кубка Салея открывали «Динамо-Молодечно» и «Шахтер».

В основное время команды так и не выявили победителя, хотя голевые моменты случались как у гостей, так и у хозяев – здорово в воротах действовали Анаркулов и Зиновенко.

Матч перешел в овертайм, где здорово сыграли новички «Динамо-Молодечно»: Артем Дубинин, получив классную передачу от Данила Пятина, поставил победную точку в матче. Андрей Ковалев одерживает первую официальную победу у руля «Динамо», «Шахтер» увозит из Молодечно один балл.

Динамо-Молодечно – Шахтер – 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – 63:40 Дубинин (Пятин)

Штраф: 4 – 6

Броски: 27 (4+10+9+4) – 27 (7+12+7+1)

Лучшие игроки: Зиновенко – Анаркулов

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Зиновенко (63:30); Казнадей - Соколовский, Копытин - Мохорев - Корешков; Косинский - Зозон, Казьянин - Крылович - Печур; Клещик - Запольский, Пятин - Самсонов - Мнихович; Поцелуйко - Дубинин - Онуфриюк; Семичастнов.

ШАХТЕР: Анаркулов; Пожиган - Желдаков, Паранин - Клавдиев - Малиновский; Геращенко - Ярута К, Гимбатов А. - Гимбатов М. - Стефанович; Сазанович - Комаровский, Развадовский - Ярута М. - Жидких; Хамицевич - Котеловский, Белоусов - Каракулько - Собко.

4 августа. Молодечно, ледовый дворец. 315 зрителей. Начало - в 17:55.