КХЛ Матч 12 сентября 2022

«Динамо» в овертайме обыграло «Ак Барс»: дубль оформил Седрик Пакетт

Вторая виктория «зубров» в выездной серии.

Минское «Динамо» провело второй матч выездной серии. Сегодня соперником команды Крэйга Вудкрофта был «Ак Барс».

Команды осторожно начали встречу и в первом периоде болельщики голов не увидели. Во втором периоде дружины обменялись шайбами. В составе «зубров» первую шайбу в матче забросил Седрик Пакетт, отличившись в меньшинстве. В первой половине третьей двадцатиминутки «Динамо» сумело выйти вперед благодаря действиям Брэндона Козуна. Однако на 52-й минуте игры Александр Радулов сравнял счет.

Таким образом, игра перетекла в овертайм, где удачнее оказались минчане. После шикарного прохода Владимира Алистрова вторую шайбу в игре забросил Седрик Пакетт.

«Динамо» четвертая победа в пяти играх сезона, «Ак Барс» проиграл второй матч. 

Ак Барс – Динамо-Мн – 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)

1:0 – 25:14 Семенов (Радулов)

1:1 – 28:30 Пакетт ГМ

1:2 – 46:54 Козун

2:2 – 51:56 Радулов (Адамчук)

2:3 – 61:04 Пакетт (Алистров)

Штраф: 4 – 12

Броски: 27 (5+10+12+0) – 31 (8+8+12+3)

АК БАРС: Билялов; Токранов – Хафизуллин, Дыняк – Сафонов – Воронков; Юдин – Хенкель, Кагарлицкий – Шипачев – Галимов; Лямкин – Адамчук, Галиев – Семенов – Радулов; Панюков – Бурмистров – Петров; Евсеев.

ДИНАМО: Шостак; Барберио – Душак, Алистров – Спунер – Козун; Емелин – Сапего, Мартынов – Пакетт – Меркли; Коробов – Лалонд, Соколов – Горбунов – Варфоломеев; Буйницкий –Пинчук – Мосалев; Шинкевич, Звягин.

12 сентября. Казань, «Татнефть Арена». 5978 зрителей. Начало – в 19:00.


Крэйг Вудкрофт, главный тренер «Динамо»:

– Эта была эмоциональная игра. Как качели. Обе команды старались. Этот матч можно сравнить с шахматным поединком. Первый период не совсем получился, играли сонно и не собранно, не хватало остроты, было много удалений. Об этом поговорили в первом перерыве. Кое-что подправили, отметили, что нужно играть более остро, надо найти нашу игру. Также нужно было справляться с давлением соперника. Во втором периоде сыграли лучше.

В целом ребята проделали очень хорошую работу. Нужно было более рачительно подойти к реализации голевых моментов. В принципе, что и показал Козун. И еще раз отмечу характер команды. Здорово себя проявили спецбригады: и в меньшинстве и большинстве. И наш вратарь выручал. Потом был овертайм. Алистров здорово сыграл и вывел Седрика Пакетта на бросковую позицию, можно сказать, в пустой угол.

Рад за команду, показали характер. Это была сложная баталия с сильным соперником. Скоро вернемся снова сюда и вновь сыграем.

– Второй матч пройдет также в Казани. Насколько важно играть на вашей площадке? Были расстроены или нет, что номинально домашний матч проведете на выезде? Будет ли меняться тактика?

– Если бы вы были на моем месте, что бы сказали?

– То, что это плохие новости. Важно играть на своей площадке при поддержке своих зрителей.

– Вот у меня такой же ответ. Также добавлю: мы не можем контролировать некоторые вещи, поэтому нам нужно вернуться сюда и сыграть еще раз. И надо быть злыми и голодными до победы.

– «Ак Барс» одна из двух команд в лиге, где играют только россияне. Хотелось бы услышать мнение по поводу российского стиля.

– Отношусь с большим уважением к таким командам. Российские хоккеисты очень техничные, креативные, у них интересный подход к игре. Такой стиль игры нравится. Плюс матчи с такими командами всегда большой тест. Все-таки приходится играть с лучшими хоккеистами страны. Можно сказать, играя с сильными командами, становишься сильнее. Проверяешь себя на фоне сильного оппонента. Мы сегодня чему-то научились, стали сильнее. И нам повезло победить.