Betera-Экстралига Матч 04 октября 2022

«Динамо-Молодечно» сильнее «Могилева», у Гриня голевой дубль

Молодечненцы одержали третью победу подряд.

«Динамо-Молодечно» после двух побед подряд над «Гомелем» с оптимизмом ожидали поединок с «Могилевом», который все еще замыкает турнирную таблицу.

В первом периоде оба коллектива осторожничали, поэтому стартовые нули никого не должны были удивлять.

Под занавес второй 20-минутки Эдуард Гринь решил эпизод в свою пользу, а равзил успех «Динамо» Павел Копытин. И с уверенным преимуществом хозяева ушли на перерыв перед заключительной третью.

На 49-й минуте могилевчане вернули интригу, забросил Артем Шапиро. Но молодечненцы при поддержке родных трибун отправили третью шайбу в ворота гостей. А за три секунды до конца матча Артем Осипов немного порадовал болельщиков «Могилева».

«Динамо-Молодечно» одерживает третью победу подряд и продолжает восхождение по турнирной таблице.

Динамо-Молодечно – Могилев – 3:2 (0:0, 2:0, 1:2)

1:0 – 36:08 Гринь (Пятин, Корешков), ГБ

2:0 – 37:22 Копытин (Самсонов, Кокарев)

2:1 – 48:48 Шапиро (Анкудинов, Осипов), ГБ

3:1 – 53:01 Гринь (Копытин, Сурков), ГБ

3:2 – 59:57 Осипов (Кунцевич, Арбузов)

Штраф: 2 – 8

Броски: 33 (10+13+10) – 20 (3+10+7)

Лучшие игроки: Гринь – Малков

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Зиновенко; Божко - Косинский, Копытин (А) - Самсонов – Кокарев (К); Сурков - Зозон, Гринь (А)- Корешков - Пятин; Соколовский - Запольский, Печур - Крылович - Степанов; Онуфриюк - Еремейчик - Казьянин, Мохорев.

МОГИЛЕВ: Малков; Шумейко - Арбузов, Осипов - Анкудинов - Бунец; Клепча - Калин, Хадарович - Шапиро - Кунцевич; Титук - Малишевский, Попков - Козинов (А) - Васько; Семенов - Малюченко, Билищук (А) - Былина (К) - Чубуков.

4 октября. Молодечно, ледовый дворец. 275 зрителей. Начало – в 19:00.

– Хорошо играли. Были неплохие моменты по ходу всей игры, но, к сожалению, мы ими не воспользовались. Противник реализовал хорошие моменты, которые у них появились благодаря нашим ошибкам. У нас одни и те же проблемы – допускаем глупые ошибки и удаления. У противника есть мастеровитые ребята, которые этим хорошо пользуются. Мы хоть и забили два гола, но это нужно было делать раньше. Завтра подведем итоги, посмотрим моменты, укажем ребятам на их ошибки и будем двигаться дальше.

– Следующая встреча уже в четверг, ожидается ли ротация в составе?

– Ротация...Было бы кем ее проводить. К сожалению, у нас небольшой выбор в данном вопросе. Может одного игрока заменим, а так нет. Наверное, только сочетания какие-то изменятся, посмотрим.

Андрей Ковалев, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

– Непростой матч, играли можно сказать волнами. Иногда хороший хоккей показывали, иногда противник нас закрывал в зоне. Нужно нам больше солидности. С тем же Гомелем, мы весь матч солидно играли и оборонялись. Тут можно сказать 50 процентов хорошей атаки, 50 процентов можно было и получше сыграть. Это не самая лучшая наша игра, но, когда мы играли очень хорошо и проигрывали… Лучше будем недовольными, но радоваться победой.

– В конце матча пропустили ненужный гол. С чем это связано?

– Да, где-то расслабились. Ребята уже получили отдельную критику за это. Мы объяснили, что играют 60 минут, а не 59. Ну это, я считаю, очень плохой гол. Мы все его пропустили. Но будем разбираться в этом.