Экстралига Матч 10 декабря 2023

«Могилев» переломил ход матча против «Динамо-Молодечно» в третьем периоде и добыл волевую победу

Никита Долгопятов набрал 1+1.

Динамо-Молодечно – Могилев – 1:3 (0:0, 1:0, 0:3)

1:0 – 32:48 Копытин (Киселев), ГБ

1:1 – 44:02 Шапиро (Гапеев, Макаров)

1:2 – 45:47 Бочкарев (Долгопятов, Шапиро), ГБ

1:3 – 59:10 Долгопятов (Клепча), ПВ

Штраф: 8 – 10

Броски: 29 (13+8+8) – 42 (10+13+19)

Лучшие игроки: Копытин – Гафиуллин

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев (59:42); Бринкман – Матюшенко, Антонов – Никулин – Ревенко; Зозон – Рак, Копытин – Мохорев – Клавдиев; Буйнич – Сурков, Квартальнов – Липский – Звягин; Клещик – Масилевич, Каракулько – Крылович – Амброжейчик.

МОГИЛЕВ: Гафиуллин; Арбузов – Калин, Долгопятов – Бочкарев (А)  – Шапиро; Сиротин – Малишевский, Семочкин – Корешков – Попков; Волков – Клепча, Макаров – Козинов (К) Серяков (А); Толопило - Попков, Малащенко – Малюченко – Гапеев.

10 декабря. Молодечно, Ледовый дворец. 355 зрителей. Начало – в 17:00.

– Это был не самый лучший наш матч. Добавили в сравнении с прошлой игрой, но не на 100%. Претензии есть ко всем игрокам и по первому матчу, и по этому. Не все показали свой уровень, отмечу работу вратарей: держали команду в игре. Их действиями доволен.

Благодарим болельщиков. Их было много в пятницу. Приехали поддержать, несмотря на тяжелую дорогу. Ценим это. Не отблагодарили их победой в первом матче. Надеемся, сегодня порадовали.

Александр Полищук, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

– Матчи выигрываются командой, а не отдельными хоккеистами. Сегодня в каждом звене по одному-два игрока выпадало. Соперник стремился победить больше. Поздравляю с заслуженной победой! Нашим болельщикам спасибо за поддержку и веру в команду.

– Что скажете об игре в неравных составах?

– Большинство плохо – не забили. Меньшинство тоже не отработали как надо.