Betera-Экстралига Матч 27 ноября 2022

Три очка Ипатова принесли «Неману» выездную победу над «Локомотивом»

У оршанцев – третье поражение подряд.
«Локомотив» дважды возвращался, сокращая двухголевое отставание до минимума, но после второй шайбы Вячеслава Ипатова как-то надломился и поник. В итоге «Неман» после осечки в прошлой домашней встрече с «Брестом» (2:3) вернулся на победную тропу. А вот у Орши – уже третье поражение подряд и пятое – в шести последних поединках.

Локомотив – Неман – 2:5 (1:3, 0:0, 1:2)

0:1 – 01:32 Ипатов (Андрющенко, Романович)

0:2 – 11:24 Крыскин (Ремезов, Андрющенко)

1:2 – 15:26 Перегуда (Андреев, Буйко)

1:3 – 17:14 Поддубный (Ипатов)

2:3 – 45:32 Барковский (Елисеев), ГБ

2:4 – 50:00 Ипатов (Кислый, Ремезов)

2:5 – 52:17 Кислый (Козячий, Саврицкий)

Штраф: 2 – 8

Броски: 36 (21+4+11) – 33 (11+11+11)  

Лучшие игроки: Андреев - Ипатов

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов; Елисеев – Иванчиков, Субботин (А) – Сёмочкин – Перегуда (К) ; Курдюков (А) – Татаренко, Пышкайло – Г. Андреев – Рядченко; Барковский – Петров, Бучкин – Спешилов – Межейников; Буйко – Дашков – Игнатов; Буровцев.

НЕМАН: Карнаухов; Крыскин - Хоромандо (А), Козячий - Ремезов (А) - Кислый; Романович - Ханьжин, Ипатов - Поддубный - Андрющенко (К); Летов - Усс, Боярчук - Бастрыкин - Левша; Павловский – Ажгирей - Островский; Саврицкий.

27 ноября. Орша, ледовая арена. 653 зрителя. Начало – в 17:00.



Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

– Соперника, в первую очередь, – с победой! Сегодня мы хотели победить, но не смогли. Провалили первый период, потом, вроде как, взялись за дело. Создали очень много моментов, но, опять не устану повторять, отсутствие мастерства у большинства наших игроков не позволило эти моменты реализовать. Ну и, конечно, вчистую провалили игру в обороне, бросили вратаря на растерзание. Может, от большого желания прервать серию поражений, которая началась у нас. Но получилось так, как получилось. Будем готовиться к следующей игре, которую нужно вырывать.

Евгений Летов, главный тренер «Немана»:

– Тяжелая получилась игра, хотя по счету мы можем сказать, что не совсем было тяжело. Здорово Орша начала первый период. Нас полностью по моментам опасным и голевым переиграла, но реализация наших моментов была лучше. За счет этого мы и повели в счете. Во второй части второго периода отдали инициативу, но в третьем периоде дождались ошибок соперников и реализовали свои возможности.

– В этом сезоне команды уже встречались в Гродно. Как готовились к этим встречам в Орше?

– Готовились в обычном режиме. Просто дома для Орши оказалось удачливее завершение матчей. Сегодня – для нас. Есть еще один матч – 29-го числа, будем готовиться так же, как и соперник.