КХЛ Матч 13 января 2023

Коробов забросил в основное время, но минское «Динамо» в серии буллитов уступило «Амуру»

Соперник оказался чуть удачливее.

Минские динамовцы были близки к тому, чтобы прервать неудачную серию в домашних матчах, которая длится с конца ноября, однако продлили ее в пятницу вечером. Упорная встреча с «Амуром» завершилась за пределами основного времени – соперники обменялись голами в третьем периоде. На шайбу Бочарова хозяева ответили голом Коробова.

В овертайме динамовцы две минуты играли в большинстве, но не сумели вырвать победу. А в серии буллитов на одну попытку больше реализовали хабаровчане. Причем победу гостям принес все тот же Бочаров, который отличился в основное время.

Домашняя серия «зубров» продолжится в воскресенье. 15 января «Динамо» принимает «Автомобилист», начало матча – в 17:10.

Динамо Мн – Амур – 1:2 ПБ (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

0:1 – 51:24 Бочаров (Николишин, Дрозг)

1:1 – 53:24 Коробов (Мороз, Пышкайло)

1:2 – 65:00 Бочаров, ПБ

Буллиты: 0:0 – Н. Пышкайло. 0:0 – Дрозг. 1:0 – Меркли. 1:1 – Гребенкин. 1:1 – Шумаков. 1:1 – Николишин. 1:1 – Алистров. 1:2 – Бочаров. 1:2 – Козун.

Штраф: 4 – 6

Броски: 30 (12+7+8) – 27 (10+9+6)

ДИНАМО Мн: А. Колосов; Сапего – Гилмор, Алистров – Горбунов – Шумаков; Барберио – Душак, Меркли – Пинчук – Козун (К); Коробов (А) – Лалонд, Спунер (А) – Пакетт – Мороз; Демченко – Пышкайло – Клавдиев; Дерябин, Мартынов.

АМУР: Калниньш; Ли – Корягин, Руденков – Николишин – Бочаров; Рылов – Кулик, Лихачев – Вихарев – Гребенкин; Балдаев – Турбин, Махановский – Шаров – Лапин; Дрозг – Барулин – Дубакин; Педан.

13 января. Минск, «Минск-Арена». 5613 зрителей. Начало – в 19:10.

Крэйг Вудкрофт, главный тренер минского «Динамо»:

Команда этот матч провела лучше, чем предыдущий. В плане движения, энергии, выполнения плана на игру, самоотдачи, внимания к деталям. Создавали голевые моменты, но не реализовали их. Было ощущения, что парни скованные. Просили их играть спокойнее и увереннее, выбросить ненужные мысли из головы.

Проявили характер, когда отыгрались благодаря хорошему броску Дмитрия Коробова. Жаль, что потом не смогли завершить матч со счетом в свою пользу. Вынесем из матча лучшие моменты и будем готовиться к следующей игре.

Егор Клавдиев провел первый матч за «Динамо» в КХЛ. Как оцените его игру?

Егор провел солидный матч. Рад этому. Его игра смотрелась действительно зрело. Он бросал, создавал моменты в атаке, участвовал в форчеке. Видно, что у него есть характер. В сложной игре здорово поработал.

Вернулся в состав Виталий Пинчук, который пропускал несколько матчей. В чем была причина его отсутствия? И насколько остались довольны его игрой?

У Пинчука был довольно насыщенный декабрь. Сначала помогал нашей команде, после участвовал в матче звезд и сыграл за национальную сборную на Кубке Первого канала. Почувствовали, что у него накопилась усталость. Решили дать ему отдохнуть, чтобы Виталий набрался сил, вернул свою уверенность.

По матчу. Виталий провел хорошую игру, многое сделал и приносил пользу. Сложилось впечатление, что качество льда было не самым лучшим. И те шансы, которые у него возникали, не удалось реализовать именно из-за этого. Он выполнил все наши установки на матч. Просили сфокусировать на надежной игре, помогать в защите, занимать правильную позицию. Плюс он создал несколько моментов в атаке.

К сожалению, продлилась неудачная домашняя серия. Как команда справляется с этим давлением? За счет чего можно переломить эту неприятную серию?

Действительно, к сожалению, неудачная серия на домашней арене. Сказал парням, что необходимо успокоиться, играть по нашей системе и понимать, что это большая ответственность не обманывать игру. Все это понимают и отдают себе отчет, что происходит. Все знают, что надо делать. Один из важных моментов: правильно выполнять свою работу и следовать тренерским установкам. Нужно быть уверенным в себе и идти правильным путем.

Горбунов не закончил матч. Все ли с ним хорошо?

Был грязный силовой прием. Рома вернулся в следующей смене и попытался сыграть, но почувствовал, что не все в порядке. Пока не знаю характер повреждения. Но этого силового приема было достаточно, чтобы вывести Горбунова из игры.

Сегодня Старый Новый год. Что пожелаете болельщикам?

Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку в такое сложное время. Поздравляю наших фанатов со Старым Новым годом! Знаю, что для многих это тоже важный праздник. Желаю здоровья, счастья, успехов, чтобы все желания исполнялось. Спасибо, что остаетесь с нами трудные минуты.