Экстралига Матч 19 декабря 2023

«Гомель» дома сильнее «Бреста». Единственная шайба на счету Льва Комиссарова

Максим Лубский оформил шатаут.

Гомель – Брест – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

1:0 – 21:00 Комиссаров (Анисимов, Медведев)

Штраф: 15 – 17

Броски: 33 (9+13+12) – 33 (9+11+12)

Лучшие игроки: Лубский – Бронников

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); П. Воронов – Магалецкий, Секерин – Нестеров (К) – Комиссаров; Гаврилов – Юзленко, Буйницкий – Кляузов – Анисимов; Стасенко – Жихарев, Никитич – Феофанов – Медведев; Межейников – Сусло (А) – Колышкин; В. Сушко, Жуковский.

БРЕСТ: Бронников (Городецкий); Шелег (К) – Дудко, С. Малявко (А) – Качан – А. Малявко (А); Мартынов – Петручик, Мельников – Развадовский – Жигалов; Киречко – Татаренко, Кунцевич – Кашкар – Карпович; Середа – Кафеев, Селивоник – Зайчик – Веремеенко.

19 декабря. Гомель, Ледовый дворец. Начало – в 19:00.


– Несмотря на счет, я думаю, что игра была интересной для зрителей. Обе команды пытались много атаковать, создавали моменты, вратари хорошо сыграли, в обороне закрывали моменты. Но есть то, от чего мы страдаем – постоянные неоправданные удаления в начале игры. Мы практически половину первого периода отыграли в меньшинстве. Удаления можно списать на большое желание, потому что не скажешь, что в тех моментах игрок где-то спасал команду, не позволяя сопернику забить, а были толчок, задержка. Эти удаления, в принципе, идут у нас из матча в матч. Разговариваем с ребятами, но пока не все хорошо в этом отношении, практически каждый матч начинаем играть в меньшинстве. С другой стороны, было создано достаточно моментов, особенно в третьем периоде, было и большинство, и розыгрыши неплохие, но, к сожалению, не получилось сегодня забросить ни одной шайбы. Будем готовиться к следующей игре, надеюсь, в ней будем выглядеть лучше.