КХЛ Матч 28 декабря 2023

Гол Принса помог «Спартаку» обыграть минское «Динамо»

У «зубров» отличился Александр Волков.

Динамо-Мн – Спартак – 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)

0:1 – 20:57 Цыплаков (Локтионов)

1:1 – 22:30 Волков (Энас, Керран) ГБ

1:2 – 25:57 Мальцев (Порядин, Голдобин)

1:3 – 39:33 Порядин (Голдобин, Мальцев)

1:4 – 49:19 Принс (Цыплаков, Зайцев)

Штраф: 6 – 8

Броски: 44 (19+15+10) – 21 (5+12+4)

ДИНАМО: Вельмакин (40:00), Фергюсон (20:00); Коробов – Смирнов, Волков – Стась (К) – Энас; Керран (А) – Калдис, Мороз – Пышкайло – Меркли; Шинкевич – Сушко, Сотишвили – Липский – Звягин; Михалев – Игнатенко – Демченко; Бринкман, Горбунов.

СПАРТАК: Рыбар; Савиков – Вишневский (К), Голдобин – Мальцев – Порядкин; Зайцев – Кин, Талалуев – Локтионов – Цыплаков; Ручкин – Орлов, Принс – Бурмистров (А) – Галимов; Рукавишников – Сусуев, Филин – Рубцов – Беляев.

28 декабря. Минск, «Минск-Арена». 14 503 зрителя. Начало – в 19:10.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер «Динамо»:

- Не могу сказать, что играли плохо. Но счет не в нашу пользу. Надо реализовывать моменты, открывать счет, давать сопернику раскрываться. Тогда что-то будет по-другому. Не хватает мастерства. Не забиваешь, потом это приводит к детским ошибкам, голам. Отсюда и результат.

- В два раза превзошли соперника по броскам. Почему «Спартак» забросил четыре шайбы, а «Динамо» - одну?

- В вашем вопросе и есть ответ. Мы играли с одной из самых атакующих команд лиги. Они здорово реализовывают моменты. У них есть мастерство.

Да, мы в два раза их перебросали. Опять можем говорить про вратаря соперника. Нам надо больше одной шайбы забрасывать. Понятно, что есть попадания в штангу. Но у соперника все отскоки в наши ноги, а затем в ворота. Как уже говорил, нужно заслужить победы работой.

- «Динамо» ударно провело первый период.

- Как сыграли?

- 0:0.

- Это ударно? Я хотел бы сыграть не ударно, но выигрывать 3:0. Пусть нам бросают в штангу.

- Но по статистике «Динамо» в четыре раза перебрасывало «Спартак», в три раза больше было блокированных бросков. Что случилось во втором и третьем периодах. Что пошло не так?

- Есть такие правила… Не забили. Затем пропустили. Пришлось раскрываться. Не сказать, что нас закрывали в зоне, рвали. Нас не рвут. Мы в чем-то недорабатывали. Пропустили гол. У нас в составе много молодежи, начинаем дергаться. Опытные ребята должны забивать, у них моменты-то есть.

- По сравнению с предыдущей игрой пять изменений. С чем это связано?

- Заболели ребята.

- Подписали Павла Денисова. Как оцените это подписание?

- Должен прилететь в Сочи. Усиление ли – покажет время. Он составит конкуренцию в линии обороны. Дальше все завит от него. Займет ли место в основе, покажет только игра.

- Таннер Фриц подписал контракт. Когда его ждать в «Динамо»? Как его выбрали?

- Как только оформят все документы, он приедет. Мы за ним следили и раньше. Он может играть в центре. Здорово, что его подписали. Хорошо, что Таннер был в команде и имел игровую практику. Тот же Ричи долго не играл. Надеюсь, что Фриц в хорошей форме. Нам нужно мастерство и голы.

Здорово, что мы улучшили игру в большинстве, стали чаще забрасывать. Но теперь не хватает голов при игре «5 на 5».