Высшая лига Матч 18 марта 2019

«Неман-2» – «Юниор»: гродненцы берут оба домашних матча

Минчане вновь спохватились слишком поздно.
Неман-2 – Юниор – 3:2 (1:0; 1:0; 1:2)

1:0 – 13:38 Козячий (Бастрыкин, Буяк)

2:0 – 39:27 Молотков (Стрелковский, Пугач)

3:0 – 54:42 Стрелковский (Пугач), ГБ

3:1 – 56:07 Барковский (Фирсов, Жук), ГБ

3:2 – 59:26 Кот

Штраф: 12 – 34

НЕМАН-2: Мойсеенко; Титук – Субоч, Козячий – Бастрыкин – Буяк; Кунавич – Молотков (к), Аблажевич – Пугач – Стрелковский; Г. Заломай – Иванов, Дорофеев – В. Заломай – Джурка; Ашанов – Можджер – Рожко; Барба.

ЮНИОР: Ярмалович (58:38); Сиротин – Барковский, Макарчик – Кухарев – Кот; Рыбаключев – Костерев, Равинский – Назарян – Цыро; Ледецкий – Щечин, Крук – Фирсов (к) – Жук; Барткевич – Носко – Манюк; Дивинтейчик, Николаеня.

18 марта. Гродно, Ледовый дворец. 300 зрителей. Начало – в 13:00.

Счет в серии: 2-0 (4:2, 3:2)

Владимир СВИТО («Юниор»):

—  Что не сложись у команды в этих двух встречах?

—  В нашей команде страдает реализация моментов. Видно, что индивидуальное мастерство у команды «Неман-2» повыше, ведь они свои моменты реализовывают, а мы… Кроме этого, хорошо сыграл вратарь у «Немана-2». Такое ощущение было, что мы бросали все в него или в игроков, но мимо мы, почему-то не могли бросить.

—  Над чем будете работать, чтобы исправить ошибки к следующей встречи?

—  Будем мотивировать ребят, показывать, как надо отдаваться игре, как надо стараться добивать под воротами шайбу, если они хотят забивать. Мы играли, можно сказать, только первую игру, а вторую- последние 10 минут. До этого, мы не очень «горели», чтобы забить гол, все хотели легкой кровью, чтобы нам досталось, но такого в финале не бывает. Легкой кровью не выиграешь.

Александр СУПРУН («Неман-2»):

—  Александр Николаевич, какие итоги можно подвести по двум играм в серии?

—  Готовились к финалу. В первом матче пришло очень много болельщиков. Парни настраивались, хотели их порадовать, я думаю, что всё получилось. Сегодня у нас выпал из-за дисквалификации Орлов, поэтому немножко перекроили состав. Мы готовимся на каждую игру как на последнюю, сегодня сработали всей командой.

— Почему сегодня не смогли реализовать большинство?

—  Играли в три звена, где-то у парней накопилась усталость, поэтому решения принимались немножко долго.