Плей-офф 2019 Матч 09 апреля 2019

«Шахтер» – «Динамо-Молодечно»: «зубры» побеждают в овертайме и сравнивают счет в серии

Во втором матче за бронзу хоккеисты «Динамо» одержали победу в дополнительном периоде.

Шахтер – Динамо-Молодечно – 4:5 ОТ (1:1, 1:2, 2:1, 0:1)

0:1 – 10:50 Гаврус (Казнадей, Ерохо)

1:1 – 13:53 Дадонов (Буйницкий, Туркин)

2:1 – 22:01 Буйницкий (Дадонов)

2:2 – 30:32 Гринь (Каракулько)

2:3 – 32:57 Гаврус (Лисичкин)

3:3 – 41:48 Туркин (Буйницкий, Сушко)

4:3 – 43:23 Дадонов (Буйницкий, Туркин)

4:4 – 49:14 Воронов (Грецкий)

4:5 – 69:44 Кучкин (Гринь, Казнадей)

Штраф: 8 – 0

Броски: 29 (6+7+15+1) – 35 (11+9+9+6)

ШАХТЕР: Городецкий; Устиненко – Достанко, Демков – Камбович – Горбунов; Шелег (к) – И.Сушко, Буйницкий – Туркин – Дадонов; Заламай – Станкевич, Левко – Карабанов - Усенко; Дурнов, Литвинов, Рядченко – Землянкин - Бовбель.

ДИНАМО: Белинский; Казнадей (к) – Ерохо, Слыш – Нестеров – Кучкин; Зозон – Горошко, Белевич – Гаврус - Лисичкин; В.Сушко – Гостев, Каракулько - Печур - Гринь; Асташевич – Соколовский, Грецкий – Воронов – Журня.

9 апреля. Солигорск, СЗК. 430 зрителей. Начало – в 19:00.

Счет в серии: 1-1 (3:2 ОТ, 4:5 ОТ)

Следующую игру команды проведут в четверг, 11 апреля, в Молодечно. Начало – в 19:00.


Юрий Файков («Динамо-Молодечно»):

- В первую очередь, я хочу сказать, что ребята - молодцы! Были, конечно, и ошибки, но это понятно – эмоции захлестывают. В принципе, все выполнили, всех поздравляю с победой.

- Борьба в серии продолжается. Понятно, что невозможно сравнивать благополучие клубов «Шахтера» и «Динамо-Молодечно». За счет чего возможно бороться  на равных с таким соперником?

- Я как-то говорил об этом, когда работал в молодежной сборной…Результат – это, прежде всего, доверие тренерского штаба к игрокам, и, соответственно, хоккеистов – тренерскому штабу. Это самое главное.

- Почему для «Динамо-Молодечно» сейчас важно выиграть эти медали?

- Весь сезон, начиная с Кубка Салея, мы играем хорошо. Несмотря на все сложности, которые есть в клубе, мы просто бьемся, бьемся до конца.

- Зависит ли судьба клуба на следующий сезон от итогов этой серии?

- Думаю, да. И руководство клуба, и руководство области следят за развитием событий. «Динамо-Молодечно» - одна областная команда (в отличие от «Шахтера», наш спонсор – Минская область), которая на протяжении всего сезона показывает очень хорошую игру.

Дмитрий Шульга («Шахтер»):

- Забивая четыре гола, вполне можно выиграть матч, если не пропустить пять шайб в свои ворота.

Если мы пропустили пять голов, значит -  мы безобразно сыграли в зоне обороны. Позиционные ошибки, ошибки на возврате – соперник сегодня использовал их.

Посетовать на реализацию? Тоже можно. Моментов сегодня было предостаточно для того, чтобы эту игру выиграть. И тем не менее, не хватило все той же реализации. Однако повторю: в обороне сегодня сыграли очень плохо.