Экстралига Б Матч 08 октября 2019

«Брест» выходит на чистое второе место, позиции «Локомотива» непоколебимы даже после поражений

В экстралиге «Б» завершился очередной игровой день, внесший незначительные перемены в турнирную расстановку команд.

Четвертая победа подряд позволила хоккеистам из города над Бугом временно забраться на вторую строчку в таблице. «Авиатор», одержавший трудовую победу в Орше, вновь оставил позади «Химик», однако «летчики» в данный момент провели на порядок больше матчей, чем остальные соперники. Замыкают таблицу хоккеисты «Витебска» и «юниорки».

Локомотив – Авиатор – 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Такими темпами оршанцы могут потерять часть своих болельщиков – те не увидят побед «Локомотива» целый месяц. Последний раз «железнодорожники» выигрывали дома 19 сентября, а следующий раз предстанут перед родными трибунами 19 октября. В этом промежутке случились три поражения – от «Бобруйска» (1:2), «Бреста» (1:3) и «Авиатора» (1:2 ОТ). Сегодня оршанцы впервые в истории проиграли «летчикам» – решающим стал классный бросок Александра Паценкина в овертайме. Однако лидерские позиции команды Игоря Жилинского по-прежнему непоколебимы: она везет ближайшему конкуренту 11 очков.

Бобруйск – Брест – 1:5 (0:1, 1:1, 0:3)

Хозяев хватило на два периода сопротивления набравшим ход «зубрам». В третьем преимущество брестчан стало настолько подавляющим, что логично вылилось в три шайбы. Дублем в Бобруйске отметился Илья Балаболкин, а два ассистентских балла Валерия Кубракова позволили ему сравняться в списке бомбардиров с Артуром Гильмановым и Алексеем Паценкиным.

Чемпионат Беларуси продолжится 10 и 11 октября. В четверг на лед выйдут представители сильнейшего дивизиона, в пятницу между собой сыграют команды экстралиги «Б». Расписание и все результаты сезона можно посмотреть здесь.