Легион Матч 27 ноября 2019

«Эдмонтон» с Владимиром Алистровым по буллитам вырвал победу у «Келоуны» в WHL

Команды не забросили ни одной шайбы в игровое время.

«Эдмонтон Ойл Кингз» в регулярном чемпионате юниорской Западной хоккейной лиги в гостях взял верх над «Келоуной Рокетс» в серии послематчевых буллитов – 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0).

Соперники не забросили ни одной шайбы ни в основное время, ни в овертайме, а в серии буллитов результативным оказался лишь один бросок, его автором стал форвард «Эдмонтона» Дилан Гюнтер. У соперника же все три попытки оказались неудачными.

Белорусский нападающий «Эдмонтона» Владимир Алистров исполнил 2 броска в створ ворот, получил 2 минуты штрафа и завершил встречу с показателем полезности «0».

В 25 матчах со старта сезона в его активе 15 (6+9) бомбардирских баллов при 10 минутах штрафа и показателе полезности «+1».

С 36 очками в 26 матчах «Эдмонтон Ойл Кингз» занимает второе место в Восточной конференции и в общей таблице WHL.

Лидирует также с 36 очками, но после 25 матчей, «Принс Альберт Райдерс», за который выступают белорусы Алексей Протас, Илья Усов и Даниил Степанов.

Скоро парней ждут в расположении молодежной сборной Беларуси. Матчи МЧМ в дивизионе IA пройдут с 9 по 15 декабря в Минске на льду «Чижовка-Арены». Сборная Беларуси поборется за выход в элиту с командами Австрии, Словении, Норвегии, Дании и Латвии. Расписание матчей турнира смотрите здесь, информация по билетам доступна здесь, по аккредитации здесь. Займите свое место рядом с командой! #впередвбудущее