КХЛ Матч 01 декабря 2019

Результативная игра Хенкеля помогла «Ак Барсу» крупно обыграть «Динамо» Мск

Казанцы уверенно держатся в лидерах Востока.

«Ак Барс» на своей площадке крупно обыграл «Динамо» Москва – 5:2. Результативную передачу на свой счет записал белорусский защитник казанцев Кристиан Хенкель. Во втором периоде он удачно ассистировал Станиславу Галиеву в большинстве.

Эта передача стала третьей для Хенкеля. Всего у белоруса 4 (1+3) очка после 23 матчей.

«Ак Барс» – лидер турнирной таблицы Востока. Победа над динамовцами позволила команде Дмитрия Квартальнова увеличить отрыв от «Авангарда» до семи очков.

В других матчах «Автомобилист» минимально обыграл «Локомотив» – 1:0. Белорусский защитник Николай Стасенко выходил на лед в третьей паре защитников и провел на площадке 7 минут и 36 секунд. Нападающий Джефф Платт не принимал участие в матче из-за травмы.

«Нефтехимик» обыграл «Сочи» Александра Андриевского – 4:1. «Северсталь» уступила «Сибири» – 4:6.

«Динамо» в гостях не устояло перед «Барысом», Когалев забросил вторую шайбу в сезоне