Высшая лига Матч 22 марта 2020

Юношеская сборная Беларуси одержала вторую победу в финальной серии, команды забросили семь шайб

«Зубры» поддавили в концовке матча, но не смогли достать юношескую сборную.

Во второй игре финала высшей лиги команды не стали затягивать с голами – Даниил Сотишвили открыл счет уже на исходе первой минуты. С 58-й секунды и до финальной сирены юноши не упускали лидерство: на определенных отрезках оно было хрупким, а в концовке второго периода хоккеисты U17 довели разницу до трех шайб. Голами отметились Данила Климович и Егор Игнатенко в большинстве, а также Илья Морозов.

Однако в юниорском хоккее победу не гарантирует даже такое преимущество. Урок на эту тему юноши получили во второй половине третьего периода, когда подпустили соперника на расстояние одной шайбы. Правда, третий гол капитан «зубров» Владислав Сурков забросил всего за 43 секунды до финальной сирены, установив на табло счет 4:3. Финального штурма у номинальных гостей как такового не получилось – совсем скоро минчане заработали удаление, позволив юношам более спокойно довести игру до положительного результата.

Третий и четвертый матчи серии пройдут 25 и 26 марта на льду «Чижовка-Арены» (малая арена) и начнутся в 15:30 и 12:00 соответственно. В прямом эфире их можно будет посмотреть на сайте Hockey.by. Полное расписание финальной серии здесь.

Высшая лига

Финал. Второй матч

Беларусь U17 – Минские зубры – 4:3 (2:1, 2:0, 0:2)

1:0 – 00:58 Сотишвили (Шило, Николаеня)

2:0 – 10:02 Климович (Асташевич, Кузьмин), ГБ

2:1 – 17:46 Н. Пышкайло (Клещик), ГБ

3:1 – 31:14 Морозов (Михалев)

4:1 – 37:21 Игнатенко (Михалев, Сотишвили), ГБ

4:2 – 52:13 Кузьмич (Н. Пышкайло, Поцелуйко)

4:3 – 59:17 Сурков (Поцелуйко)

Штраф: 10 – 22

Лучшие игроки: Сотишвили – Н. Пышкайло

БЕЛАРУСЬ U17: Я. Шостак; Сазанович – Гарапучик, Морозов – Игнатенко – Михалев; Кузьмин – Рогач, Сотишвили – Шило – Николаеня; Сущинский – Стасенко, Яваш – Мишук – Климович; Малащенко – Асташевич – Ильинчик; Мягкий, Боурош.

МИНСКИЕ ЗУБРЫ: Капский (59:32); Сурков – Клещик, Н. Пышкайло – Кузьмич – Поцелуйко; Ковгореня – Бислюк, Сидоров – Аношко – Апанасюк; Козорез – Севастенкевич, Дробыш – Курилович – Волчек; Жулего – Карпович; Борозна – Жур – Черников.

22 марта. Минск, «Олимпик-Арена». 500 зрителей. Начало – в 16:00. Трансляция – на Hockey.by.

Счет в серии до четырех побед: 2-0

Беларусь U17 и «Зубры» сыграют за главный трофей вышки: календарь матчей, трансляции и мнения тренеров