Высшая лига Матч 25 марта 2020

Юношеская сборная одержала третью победу в финале, забросив за 52 секунды до конца матча

Команда U17 находится в шаге от триумфа в плей-офф, «Минские зубры» на грани.

Третий матч серии вышел столь же упорным, как первый. А в отличие от второй встречи, сегодня зрители увидели в целом равное противостояние на протяжении всего поединка. Первый период завершился вничью – Владислав Шило и Андрей Кузьмин обменялись голами на отрезке в 22 секунды. Вторую же треть оставили за собой «Минские зубры». Благодаря шайбам Матвея Куриловича и Владислава Суркова номинальные хозяева впервые в этой серии повели по ходу матча и, казалось, получили отличный шанс на первую победу.

Но беспочвенность этих надежд обозначилась в третьем периоде. Вначале Федор Николаеня в третий раз за игру сделал счет равным. А когда команды уже мысленно готовились к овертайму, Мирослав Михалев принес юношеской сборной третью победу.

Дмитрий Шульга: два периода ребята не совсем выполняли то, что от них требовалось

U17 может закрыть серию уже завтра. Начало четвертого матча на «Чижовка-Арене» – в 12:00.  В прямом эфире их можно будет посмотреть на сайте Hockey.by.