Федерация Событие 17 апреля 2020

Библиотеку Hockey.by пополнил курс ИИХФ для тренеров

Актуальные тенденции и передовые методики подготовки юных хоккеистов от признанных международных экспертов.

Сегодня электронную библиотеку ФХБ пополнил целый цикл учебно-методических пособий, разработанных специалистами Международной федерации хоккея для тренеров, занимающихся с начинающими хоккеистами.

Главная цель Программы ИИХФ «Учимся играть в хоккей» состоит в том, чтобы дать мальчишкам и девчонкам 6 - 9 лет максимально возможный в этом возрасте опыт занятий хоккеем. На этом уровне хоккей должен быть веселой, увлекательной детской игрой, игрой всеобщего участия, с одновременным обучением техническим основам хоккея. Предлагаемая программа построена именно на таких идеалах и принципах.


«Практическое руководство» состоит из четырех ступеней: A, B, C и D. Каждая из упомянутых ступеней содержит по 20 примерных план-конспектов уроков (тренировок), построенных с учетом дидактических принципов. Первые 15 уроков каждой ступени и включенные в них упражнения, расписаны в мельчайших деталях; следующие же пять даются схематично, - чтобы тренер мог творчески реализовать приобретенные знания и опыт, развивая и совершенствуя навыки планирования, организации и ведении процесса обучения.

Программа ИИХФ «Учимся играть в хоккей». Первые шаги

Программа ИИХФ «Учимся играть в хоккей». Ступень А

Программа ИИХФ «Учимся играть в хоккей». Ступень В

Программа ИИХФ «Учимся играть в хоккей». Ступень С

Программа ИИХФ «Учимся играть в хоккей». Ступень D