НХЛ Событие 29 мая 2020

Коннор Макдэвид: идеального формата возобновления лиги нет

Форвард «нефтяников» поучаствовал в работе комитета по возобновлению сезона и прокомментировал выработанную лигой стратегию.

Нужно сделать шаг назад и чем-то пожертвовать. Так поступили все ребята в комитете. Многим ребятам пришлось в чем-то уступить, и «Ойлерз» тоже. Мы хорошо провели сезон, заняли высокое место, но нам все равно придется играть за право попасть в плей-офф. Так получилось. Так будет лучше для лиги.

Ценность победы? Допустим, «Монреаль» обыграет «Питтсбург», а затем завоюет Кубок Стэнли. Считаю, что он достанется этой команде заслуженно, потому что она выиграет пять серий, обыграет очень сильных соперников. Все честно. Идеального варианта, идеального формата нет. То, что мы предлагаем, отвечает требованиям большинства команд. Надо это принять и играть. Посмотрим, что получится.

Я очень рад, что был участником этого процесса. Высказывалось очень много мнений. Не буду утверждать, что мы пришли к полному согласию по всем вопросам, но в этом и заключалась суть работы комитета. Нужно спорить, чтобы увидеть всю картину целиком. Считаю, что мы справились с работой, выработав такой формат, – приводит слова Макдэвида официальный сайт НХЛ.

Отметим, что кроме форварда «Эдмонтона» в переговорном процессе из игроков участвовали центрфорвард «Торонто Мэйпл Лифс» Джон Таварес, защитник «Оттава Сенаторз» Рон Хэйнси, центральный нападающий «Виннипег Джетс» Марк Шайфли и форвард «Филадельфии Флайерз» Джеймс ван Римсдайк.

НХЛ возвращается: регулярный сезон доигран не будет, в плей-офф сыграют 24 команды

Овечкин в девятый раз выиграл «Морис Ришар», лучшим бомбардиром чемпионата НХЛ впервые стал хоккеист из Германии

НХЛ определилась с датой и протоколом лотереи драфта-2020


Источник и фото: НХЛ