Экстралига Б Событие 01 октября 2020

Защитник юниорки Максим Глинский установил рекорд чемпионатов Беларуси

На его счету гол во вчерашней встрече.

В матче экстралиги «Б» между «Лидой» и U18 (5:6 ПБ), состоявшемся в среду, первые шайбы в карьере во взрослой лиге забросили защитники Максим Глинский и Никита Жихарев.

Оба хоккеиста юниорки вошли в тройку самых молодых игроков своей позиции, которые сумели отличиться в чемпионатах Беларуси.

Глинский забросил на 29-й минуте матча в возрасте 16 лет, 1 месяца и 4 дней – будучи всего на шесть дней моложе, чем предыдущий рекордсмен Никита Парфенюк (16-1-10, 19 октября 2019 года, U18 – «Брест» 3:4).

Следом ворота Шелесного на отметке 29:49 поразил Жихарев. Ему было 16 лет, 2 месяца и 11 дней. Теперь Владимир Денисов, который забросил 28 декабря 2000 года в составе витебского «Химика» шайбу в ворота «Гомеля», отодвигается на четвертое место (16-5-30).

Миссия Вашкевича, триллер в Лиде и привет Малкову. Убойная среда в экстралиге «Б»