Экстралига Б Событие 11 октября 2020

Узбекский легионер «Витебска» в дебютном матче получил травму

Он закончил встречу на 48-й минуте.

Нападающий Жавохир Расулов (1999) стал первым узбеком в истории чемпионатов Беларуси. Его дебют пришелся на выездной матч «Витебска» против «Пинских ястребов» (3:4 ОТ). Он выходил во втором звене вместе с еще двумя новобранцами северян – Вадимом Мурашовым (1999) и Егором Калугиным (1998), перешедшими из «Химика». Из них результативным баллом отметился лишь Калугин, заработавший ассист в большинстве при первом взятии ворот соперника.

А вот Жавохир Расулов досрочно завершил встречу на 48-й минуте из-за травмы. Предварительный диагноз – надрыв ключично-акромиальной связки левого плеча.

Ранее узбекский форвард выступал за «Комету-Юниор» из Самары и ташкентский «Хумо».

«Пинские ястребы» – «Витебск»: хозяева спаслись на последней минуте и вырвали победу в овертайме