экстралига Б Событие 04 февраля 2021

Перегуда, Шпилев и Николай Михайлов – три звезды среды в «Париматч-Экстралиге»

Авторы дублей и надежный вратарь.

В среду в экстарлиге «Б» прошли три матча.

Новополоцкий дельфинчик, пинский паровозик, привет от Перегуды и другие моменты среды в экстралиге «Б»

Третьей звездой дня стал Николай Михайлов. Снова форвард «ястребов» оформляет дубль – и снова этого не хватает для победы. Обе шайбы опытный нападающий забросил в первом периоде матча с «Лидой».

Вторая звезда – Артем Шпилев. «Химику» пришлось непросто в гостях у последней команды дивизиона. До последней минуты вопрос о судьбе встречи был открытым. Российский голкипер пропустил всего лишь раз и несколько раз очень серьезно выручил свою команду.

Первой звездой признаем Андрея Перегуду, который включился на самом важном трехминутном отрезке игры в Пинске. Его команда горела «ястребам» 2:4, но форвард начал камбэк на исходе второй двадцатиминутки, а в начале заключительной трети довершил этот самый камбэк победной шайбой. Это первый дубль форварда с октября 2018 года – тогда Перегуда тоже выступал за «Лиду» и огорчил молодежную сборную.