Легион Событие 28 марта 2021

«Янгстаун» с Сергеем Кузнецовым потерпел второе поражение в выездной серии против «Маскегона»

Белорус на сей раз остался без результативных баллов.

«Янгстаун Фантомс» завершил трехматчевую выездную серию против «Маскегона» в чемпионате главной юниорской лиги США (USHL). Минувшей ночью «призраки» потерпели второе поражение в этом турне – 3:4 ОТ (0:1, 3:1, 0:1, 0:1). При этом во втором периоде «Янгстаун» лидировал 3:1, но не удержал перевес.

Белорусский нападающий «Янгстауна» Сергей Кузнецов результативных баллов не набрал, исполнил 2 броска в створ ворот, получил 4 минуты штрафа и завершил встречу с показателем полезности «0». Одно из его удалений, случившееся в первом периоде, было реализовано соперником, который открыл счет.

Сергей Кузнецов провел только две встречи в этой выездной серии, поскольку первую игру пропускал из-за дисквалификации. В предыдущем матче он набрал 2 (1+1) очка и помог «Янгстауну» победить.

Всего в нынешнем чемпионате USHL Сергей Кузнецов заработал 11(6+5) очков в 19 играх при 44 минутах штрафа и показателе полезности «-1». Причем в 9 последних встречах он набрал 10 (5+5) баллов.

«Янгстаун» с 24 очками в 40 встречах занимает последнее место среди шести команд Восточной конференции.

Следующие три матча «Янгастаун» проведет 2, 3 и 4 апреля дома, его соперником станет «Грин Бэй Гэмблерс», который с 53 очками в 42 матчах идет на третьем месте в Восточной конференции.