«Юность» потерпела самое крупное поражение в плей-офф почти за четыре года

А «волки» стали первой командой, забросившей минчанам пять шайб в нынешнем сезоне.

«Металлург» обыграл на своей площадке «Юность» в шестом матче полуфинальной серии (5:1) и сравнял счет в противостоянии (3-3). Решающий поединок состоится в Минске 30 марта, начало – в 19:00.  

Столичный клуб потерпел первое поражение в плей-офф с разницей в четыре шайбы с 30 марта 2017 года, когда в четвертом матче финальной серии «Неман» обыграл минчан со счетом 6:2 и завоевал золотые медали чемпионата Беларуси.

Кроме того, больше года «Юность» не проигрывала с такой разницей в счете и в регулярном чемпионате. Последнее подобное поражение было зафиксировано 20 февраля 2020 года – «Гомель» переиграл «красно-синих» на своей площадке со счетом 6:2.

Также отметим, что на протяжении всего сезона-2020/21 «Юность» до матча в Жлобине ни разу не пропускала больше четырех шайб. В регулярке минчане позволили соперникам отличиться 76 раз и стали единственной командой экстралиги «А», у которой в пассиве меньше 100 голов.

«Металлург» четырежды забросил «Юности» в большинстве и едет в Минск на седьмой матч

«Металлург» стал третьей командой в истории экстралиги, которая добралась до седьмого матча серии плей-офф после счета 1-3

«Юность» еще ни разу не проигрывала в седьмых матчах серии плей-офф