«Юность» и «Гомель» проведут второй финальный матч. «Рыси» обещают «лечь костьми»

И нет оснований им не верить.

Сегодня на льду столичной «Чижовка-Арены» 9-кратные чемпионы снова примут «Гомель», пробившийся в финал впервые за 12 лет. Стартовый матч решающей серии полностью остался за «Юностью», но главный тренер «рысей» Сергей Стась заверил, что во второй встрече его команда будет другой.

Два очка Антонова и шатаут Большакова: «Юность» «всухую» обыграла «Гомель» в первом матче финала Кубка Президента


Юность – Гомель

3 апреля. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 17:00. Трансляция – Hockey.by, Youtube-канал «Хоккей Беларуси», «Беларусь 5»

Билеты: от 2,5 до 4,5 рубля в кассах арены и онлайн

Ход серии: Юность – Гомель – 1-0 (3:0).

Котировки «Париматч»: победа «Юности» – 1,35; победа «Гомеля» – 3,25.

Опасения по поводу того, что восьмидневный перерыв после завершения полуфинальной серии негативно скажется на игровом тонусе «Гомеля», подтвердились. Что после матча признал и главный тренер Сергей Стась.

Минчане же с первых минут действовали очень собранно и слаженно, как будто продолжая седьмую встречу полуфинала против «Металлурга». Хозяева диктовали условия большую часть поединка, а в те моменты, когда позволяли владеть шайбой сопернику, спокойно и уверенно оборонялись.

Реальный шанс для камбэка «Гомель» получил в третьем периоде, когда после удалений Валентина Демченко и Андрея Антонова «рыси» почти 50 секунд играли в большинстве «5 на 3». Но реализовать столь внушительный численный перевес не смогли, а затем еще и проморгали забег капитана «Юности», выскочившего со скамейки штрафников и мастерски завершившего буллитный выход. Этот гол окончательно деморализовал гостей, которые впервые в нынешнем розыгрыше плей-офф не смогли забросить ни одной шайбы.

«Наверное, эти паузы на нас как-то сказываются. Игра состоит из фрагментов. Мы уступили в нескольких из них. Поправим эти детали, и завтра на льду будет другая команда. Думаю, все будет хорошо», – перебросил мостик во второй матч Сергей Стась. И пообещал: «Мы завтра ляжем костьми». И оснований не доверять коучу «Гомеля» у нас нет. Он уже неоднократно доказывал, что вместе со своей командой способен быстро делать выводы и оперативно исправлять ошибки.

Вряд ли, конечно, гомельчане застанут «Юность» врасплох, потому что наставник минчан готов к тому, что соперник перегруппируется. «Понимаем, что завтра будет намного сложнее. Тем более, в Гомеле. Готовимся дальше», – сказал Евгений Есаулов.

Так что в субботу ждем увлекательное зрелище. Подключайтесь к Youtube-каналу «Хоккей Беларуси» и убедитесь в этом сами.

«Гомель» пытался переизобрести себя в первой игре финала, но «Юность» оказалась готова. В субботу будет по-другому