Легион Событие 25 апреля 2021

Кузнецов забросил восьмую шайбу в заключительном матче чемпионата USHL

Гол белоруса помог «Янгстауну» обыграть юниорскую сборную США.

«Янгстаун Фантомс» минувшей ночью обыграл юниорскую сборную США – 3:1 (2:0, 1:0, 0:1) в заключительном матче регулярного чемпионата главной юниорской лиги США (USHL).

Белорусский форвард «Янгстауна» Сергей Кузнецов (2002) открыл счет на 5-й минуте встречи. Это восьмой гол 18-летнего нападающего в чемпионате. Всего в этом поединке он заработал 1 (1+0) результативный балл, исполнил 1 бросок в створ ворот и получил 2 минуты штрафа.

Сергей Кузнецов отправился за океан в январе, а до этого провел 29 поединков в белорусской экстралиге «А» за жлобинский «Металлург», где набрал 17 (10+7) результативных баллов.

В чемпионате USHL Кузнецов сыграл в 28 матчах и набрал 16 (8+8) очков при 48 минутах штрафа и показателе полезности «-6».

«Янгстаун» с 31 очком в 49 матчах занял последнее место среди шести команд Восточной конференции.