Легион Видео 21 марта 2021

Сергей Кузнецов забросил две шайбы в ворота юниорской сборной США и признан второй звездой в матче чемпионата USHL

У белоруса уже 5 голов в сезоне.

«Янгстаун Фантомс» в матче чемпионата главной юниорской лиги США (USHL) минувшей ночью в гостях взял верх над юниорской сборной США – 6:4 (2:0, 0:1, 4:3).

Белорусский форвард «Янгстауна» Сергей Кузнецов дважды поразил ворота соперника в третьем периоде. На 42-й минуте он вывел свою команду вперед, а на 57-й сделал счет 4:4. В оставшееся время «Янгстаун» сумел забросить еще дважды и вырвал победу.

Сергей Кузнецов набрал 2 (2+0) результативных балла, исполнил 6 бросков в створ ворот (больше среди всех участников матча) и завершил встречу с показателем полезности «+1». Он был признан второй звездой матча. Первую получил его партнер по команде Джек Мэлоун, отметившийся заброшенной шайбой и 3 ассистентскими баллами. Третья звезда еще у одного игрока «Янгстауна» Райлли Функа (2+1).

Всего в нынешнем чемпионате USHL Сергей Кузнецов заработал 9 (5+4) очков в 16 играх при 8 минутах штрафа и показателе полезности «0». Причем в 6 последних встречах он набрал 8 (4+4) баллов.

«Янгстаун» с 21 очком в 36 встречах занимает последнее место среди шести команд Восточной конференции.