Экстралига Событие 29 сентября 2021

Землянкин, Гильманов и Пышкайло – три звезды вторника в «Париматч-Экстралиге»

Выбор редакции.

11-й тур чемпионата страны стартовал во вторник матчами в Бресте, Гродно и Лиде. По итогам прошедших поединков редакция Hockey.by определила трех звезд вечера.

На третьей позиции форвард «Локомотива» Федор Пышкайло. Его активность в матче с «Брестом» (5 бросков) привела к шайбе, которая оказалась для команды победной. Нападающий завершил встречу с 1 (1+0) очком в активе и показателем полезности «+1».

Вторая звезда дня – Артур Гильманов из «Витебска». Во встрече с «Неманом» форвард «медведей» отметился голевой передачей при победной шайбе гостей. Артур отвлек на себя внимание двух соперников и вратаря и отдал на свободного Серафимовича, который поразил пустую рамку. Кроме того, Гильманов был хорош в единоборствах, полезен в большинстве и активен при обороне своих ворот.

Первая звезда вторника – нападающий «Химика» Артем Землянкин. Он провел на льду в Лиде не так много времени, порядка пяти минут, получил повреждение после столкновения с бортом и отправился в больницу, где ему диагностировали перелом носа. Тем не менее, Артем успел поучаствовать в единственном к тому моменту взятии ворот соперника, заработав показатель полезности «+1». А вот очков не набирал. Но все мы знаем, что главное не они, а здоровье. Так что здоровья Артему и пожелаем! Надеемся, это признание чуть улучшит ему настроение.