Экстралига Событие 29 ноября 2021

Горячевских, Кузьмин, Буйницкий и Сотишвили – лучшие игроки 12-й недели в экстралиге

Главные ударники прошедшей семидневки.

Редакция Hockey.by определила лучших игроков 12-й недели экстралиги.

Неделя экстралиги: беззубость «Шахтера», перелом Ремезова, фэйл Брикуна, куча сенсаций, «Неман» рвет индекс силы

Лучший вратарь недели – Степан Горячевских. Единственный голкипер, одержавший три победы. Отразил 75 бросков, пропустил всего два раза и остановил «Юность» в серии буллитов, чем внес огромный вклад в успешное выступление «Химика».

Лучший защитник – Денис Кузьмин. Любопытно, но именно игрок обороны «Витебска» стал самым результативным хоккеистом недели среди всех команд – 5 (1+4) очков. В среднем за игру россиянин совершал три броска за почти 27 минут на льду. Очень достойные цифры.

Лучший нападающий – Артур Буйницкий. Форвард «Немана» набирал очки во всех матчах, а особо ему удалась встреча с «Металлургом». Именно он открыл счет в Жлобине, а в дополнительное время ассистировал партнеру. Неделю Буйницкий завершил с показателем полезности «+4».

Лучший молодой игрок – Даниил Сотишвили из «Химика». Забросил контрольную шайбу в Молодечно и еще раз ассистировал товарищу по команде. Завершил неделю с положительным показателем полезности («+2»), проводя на льду в среднем за игру почти 20 минут. Хорошая статистика для 18-летнего хоккеиста.