Экстралига Событие 23 декабря 2021

Трунев, Китаров и Карнаухов – три звезды среды в «Париматч-Экстралиге»

Авторы дублей и надежный вратарь.

В среду в «Париматч-Экстралиге» прошли три матча. Редакция Hockey.by определила трех самых ярких игроков вечера.

Третья звезда среды – голкипер «Динамо-Молодечно» Михаил Карнаухов. Надежные действия вратаря (он отразил 28 из 29 бросков «Химика») принесли его команде важную победу (2:1). Несмотря на то, что за несколько минут до окончания третьего периода у Карнаухова сорвался восьмой шатаут в сезоне, он оставил динамовцев в борьбе за место в топ-6.

Звание второй звезды отдаем Александру Китарову. Опытный форвард «Юности» внес весомый вклад в победу над «Витебском» (4:1). Он сделал дубль, одна из его шайб в итоге оказалась для «красно-синих» победной.

Первая звезда среды – нападающий «Шахтера» Максим Трунев. В первом периоде встречи с «Локомотивом» (4:2) российский форвард «горняков» отметился дублем. Одна из его шайб стала победной, а «Шахтер» в итоге в четвертый раз в сезоне обыграл оршанцев.