alt
Betera-Экстралига, игра №216 | 19:00, 22 декабря 2021, (Среда)
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Конец 1 периода
Начало 2 периода
71 Степанов Даниил, 23 Клещик Дмитрий
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Вратарь
21 Бучкин Михаил
Вратарь
58:45, Пустые ворота
Вратарь
Вратарь
59:06
Таймаут
59:22, Пустые ворота
Вратарь
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Копытин - 22:47, 0:2. Пинчук (Д) - 25:52, 1:2. Землянкин - 58:23
Анонс

Еще недавно «Химик» чувствовал себя относительно спокойно, одержав гостевую победу над главным преследователем в Гродно, но теперь вновь есть поводы заволноваться. Поражение в Бресте вкупе с двумя кряду викториями «Немана» сделали положение «нефтяников» очень шатким. Пара осечек – и шестая позиция может утечь сквозь пальцы.

Динамовцы на соперника посматривают хищниками, ведь сегодня у них один из последних шансов все же зацепиться за шестерку. Поражение фактически перечеркнет все надежды команды финишировать в группе сильнейших.

Интересно, что в шести предыдущих официальных встречах этих соперников фиксировалась сухая победа одной из команд. Повторится ли такая история?

Подробнее
Очные встречи в текущем сезоне
10
Заброшенные шайбы
5
107
Бросков по воротам
126
67
Штрафных минут
42
1
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

«Химик» на домашней площадке уступил «Динамо-Молодечно». За гостей точными бросками отметился Павел Копытин и командированный из минского «Динамо» Виталий Пинчук. Единственную шайбу хозяевам удалось забросить в концовке третьего периода – Землянкин лишил Карнаухова восьмого шатаута в сезоне, но в борьбе за набранные очки это «Химику» не помогло.

Динамовцы не теряют шансы на попадание в шестерку сильнейших, «Химик» пока замыкает топ-6, но не может расслабиться, ведь от «Немана» идущего следом, новополочан отделяет лишь один балл.

Химик – Динамо-Молодечно – 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

Пресс-конференция

Артем Ботвенков, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

- Здорово начали. Создали хорошие моменты и в первом и во втором периодах. Во втором забили хорошие голы. Нас подводят наши удаления - мы теряем концентрацию, теряем организацию игры. Удаление в концовке и привело в итоге к голу в наши ворота. Команда сегодня молодцы, играли друг за друга, поэтому заслуженные два очка.

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:

- Вышли на первые два периода... команду было не узнать. Плохо двигались, плохо держали удар. То ли пауза сказалась, то ли еще что-то. В третьем периоде попытались спасти игру. Одну забросили, вторую не смогли. При равной игре соперник забрасывает на один гол больше.

Фотоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор