Экстралига Событие 27 февраля 2022

Мытник, Фарафонтов и Достанко – три звезды субботы в «Париматч-Экстралиге»

Молодой голкипер и авторы победных голов в меньшинстве и на 7-й секунде овертайма.

В субботу в экстралиге прошли три заключительных матча регулярного чемпионата. Редакция Hockey.by определила лучших игроков дня.

Третья звезда субботы – защитник «Юности» Роман ДостанкоЛидеры чемпионата выдали очередной яркий матч, в котором было заброшено 9 шайб. По ходу встречи «Металлург» трижды догонял минчан, и в итоге дело дошло до овертайма. Но продлился он лишь 7 секунд, потому что защитник «Юности» сразу после вбрасывания в центре площадки убежал к воротам соперника, мастерски разобрался с Артуром Гаврусом и Артемом Кислым, обыграл голкипера Романа Бобарико и эффектно забросил!

Второй звездой дня признан нападающий «Шахтера» Евгений ФарафонтовВ непростом домашнем поединке против «Немана» он забросил победную шайбу в меньшинстве и обеспечил горнякам преимущество домашнего льда в четвертьфинальной серии плей-офф против «Витебска».

Первую звезду вторника присуждаем голкиперу «Витебска» Никите Мытнику. К моменту начала встречи в Гомеле северяне уже знали, что не смогут подвинуть «Шахтер» с четвертой строки в таблице, но не растеряли мотивации и сумели не просто дать бой «рысям», но и обыграть их. Воздавая должное авторам витебских шайб Денису Кузьмину (в меньшинстве) и Артуру Гильманову, все же отметим, что победы сложно было бы добиться без 35 сейвов 19-летнего голкипера, который оформил свой первый в сезоне шатаут.