Логунов, Сотишвили и Барковский – три звезды четверга в плей-офф «Париматч-Экстралиги»

Защитник «Юности» и два форварда «Химика».

В четверг состоялся один матч четвертьфинальной стадии плей-офф экстралиги, в котором «Химик» обыграл в Минске «Юность». Редакция Hockey.by определила лучших игроков дня.

«Химик» повалил «Юность» в пятом матче серии! Команды возвращаются в Новополоцк, минчане лидируют 3-2

Третья звезда четверга – 20-летний защитник «Юности» Владислав Барковский. На 48-й минуте при счете 0:3 он исполнил дальний бросок, после которого с пятака шайбу в ворота новополочан подправил Владимир Ровба. Так у минчан появилась надежда на спасение. Другое дело, что осуществить задуманное «Химик» не позволил. Тем не менее, Барковский при четырех пропущенных голах своей команды сумел завершить встречу с положительным показателем полезности (+1).

Второй звездой дня признан нападающий «Химика» Даниил Сотишвили. 18-летний форвард на 42-й минуте довел перевес новополочан до 3:0. Убежав с Вячеславом Шариповым в контратаку «2 в 1», он бросил взгляд в сторону партнера, чем дезориентировал защитника минчан Романа Достанко, и секундного замешательства соперника юному таланту хватило, чтобы эффектно вогнать шайбу под перекладину. Сотишвили отличается голами в третьем подряд матче серии с «Юностью».

Первую звезду четверга присуждаем форварду «Химика» Артему Логунову. Получив в первом периоде болезненный удар локтем в голову от Сергея Демагина, во второй двадцатиминутке он пришел в себя и даже открыл счет. А за две минуты до конца третьего периода Логунов оформил дубль, поразив опустевшие ворота «Юности». Итого 2 (2+0) балла почти за 20 минут на льду и показатель полезности «+1» – хорошая работа 28-летнего форварда.