МХЛ Событие 13 ноября 2022

Два голевых паса Ивана Гаврилова помогли «Спартаку» победить «АКМ-Юниор» в чемпионате МХЛ

Самый результативный матч белорусского форварда в сезоне.

Московский «Спартак» обыграл «АКМ-Юниор» - 6:5 (2:4, 2:0, 2:1) в выездном матче регулярного чемпионата МХЛ.

В составе победителей два ассистентских балла на свой счет записал белорусский нападающий Иван Гаврилов (2005). Он отличился на 28-й минуте, когда счет стал 4:4, и на 60-й, когда москвичи забросили победную шайбу.

17-летний Иван Гаврилов провел на льду 14:09 (18 смен), набрал 2 (0+2) очка, исполнил 2 броска в створ ворот, выиграл 6 из 6 вбрасываний (100%), совершил 4 отбора, получил 2 минуты штрафа и закончил встречу с показателем полезности «+1».

В 9 матчах со старта чемпионата МХЛ в активе Ивана Гаврилова теперь 3 (0+3) результативных балла при 2 минутах штрафа и показателе полезности «-2».