Экстралига Событие 21 ноября 2022

Лубский, Знахаренко, Андрющенко и Исаев – лучшие игроки 11-й недели в Betera-Экстралиге

Итоги семидневки.

Hockey.by подвел итоги очередной недели регулярного чемпионата, а также определил лучших хоккеистов прошедших семи дней.

Вратарь – Максим Лубский («Гомель»). Вторую неделю кряду победу в этой номинации заслуженно одерживает молодой страж «рысей». Две победы «Гомеля» над «Юностью» – в очень большой степени заслуга Максима, ведь 91,3% отраженных бросков с таким грозным соперником стоят дорого. Не смазала впечатление даже курьезная шайба Романа Достанко в первом противостоянии.

Защитник – Дмитрий Знахаренко («Шахтер»). Блюлайнер «горняков» ударно провел мини-серию с «Лидой»: гол плюс пас в понедельник, ассистентский дубль в среду, «+4» в показателе полезности. В паре с молодым Даниилом Липским Знахаренко выступает в роли «дядьки», но учит исключительно полезным вещам. И заслуженно забирает победу в нашей номинации.

Нападающий – Вячеслав Андрющенко («Неман»). Ударная статистика гродненского форварда – восемь баллов в трех матчах – позволяет смело заявить: капитан «Немана» быстро обрел былую форму после серьезной травмы и готов вновь вести команду за собой. А его дубль в ворота «Динамо-Молодечно» в четверговом сражении помог нанести решающий удар по амбициям «зубров».

Молодой – Александр Исаев («Химик»). Защитник «нефтяников» на неделе не блистал результативностью, но разок все же огорчил стража ворот «Локомотива» Константина Козловского – и эта шайба оказалась для «Химика» победной. Но ценность Исаева – в его колючей игре по профилю. И брестчане, и оршанцы уже успели испытать «хиты» 194-сантиметрового защитника на себе.

«Неман» непобедим, «Шахтер» творит чудо-камбэк, оршанский поезд катается в жлобинском логове. Betera-Экстралига ударно возвращается после международной паузы