Экстралига Событие 04 декабря 2022

Поддубный, Михнов и Войтехов – три звезды воскресенья в Betera-Экстралиге

4 декабря в Betera-Экстралиге прошли три матча. Редакция Hockey.by определила трех звезд дня.

Нападающий «Металлурга» Дмитрий Войтехов на 7-й минуте матча с «Могилевом» укрепил преимущество «Металлурга», которое в итоге вылилось в разгром «львов» (7:2). Также он отметился ассистом на 54-й минуте. «Волки» поднялись на четвертое место в турнирной таблице, а Войтехов получает третью звезду воскресенья.

Форвард «Бреста» Алексей Михнов был одним из самых активных в выездном поединке в Витебске (4:3). Он набрал 2 (1+1) очка в этой встрече и был признан лучшим игроком своей команды. Благодаря его стараниям беспроигрышная серия «зубров» насчитывает уже пять матчей. Подопечные Владимира Свито поднялись на седьмое место в таблице, а Алексей Михнов признается второй звездой дня.

«Неман» забрал четыре очка в мини-серии с новополоцким «Химиком», два раза крупно обыграв соперников (6:2), (7:1). Как и в первом матче, сегодня особенно ярко сиял форвард гродненцев Герман Поддубный. Он оформил голевой дубль и помог своей команде подняться на вторую строчку в турнирной таблице. Он становится первой звездой игрового дня. В последних трех матчах Поддубный забросил шесть шайб.