alt
Betera-Экстралига, игра №177 | 19:00, 2 декабря 2022, (Пятница)
Неман
Гродно
4
6 : 2
3:0 0:1 3:1
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Вратарь
alt
96
01:01 Герман Поддубный, РС
2 матчa подряд с голами
86 Саврицкий Дмитрий, 7 Романович Сергей
Удаление 2 минуты
10 Андрющенко Вячеслав, 29 Варивончик Игорь
90 Ремезов Никита, 28 Кислый Артём
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
37 Кирпиченок Денис, 44 Садовик Алексей
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Вратарь
44 Садовик Алексей
22 Карпов Максим
alt
96
49:06 Герман Поддубный, РС
2 матчa подряд с голами
88 Ипатов Вячеслав
alt
96
52:15 Герман Поддубный, РС
2 матчa подряд с голами
10 Андрющенко Вячеслав, 77 Крыскин Никита
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Поддубный - 01:01, 2:0. Ипатов - 09:06, 3:0. Крыскин - 12:45, 3:1. Калугин - 35:02, 3:2. Кирпиченок - 41:05, 4:2. Левша - 41:38, 5:2. Поддубный - 49:06, 6:2. Поддубный - 52:15
Анонс

Неман – Химик

2 декабря. Гродно, ледовый дворец спорта.

Гродненцы после очередных результативных игр с «Локомотивом» вернулись в родные стены, где примут новополочан. 

Не слишком удачные действия в Орше отбросили подопечных Летова на четвертую строку в турнирной таблице. Несомненно, гродненцы стремятся вернуться в лидеры, но в матчах с «Химиком» их вряд ли ожидает легкая прогулка. 

Нефтяникам также необходима только победа. Последние результаты отбросили команду на пять баллов от восьмого места, и подопечные Коробова будут всеми силами стремиться сократить отставание от зоны плей-офф. 

Очные встречи в текущем сезоне
2 : 3
23.09.2022
Неман
Гродно
1 : 4
25.09.2022
Неман
Гродно
Неман
Гродно
7 : 1
04.12.2022
Неман
Гродно
3 : 1
03.02.2023
17
Заброшенные шайбы
5
124
Бросков по воротам
92
30
Штрафных минут
42

Пресс-конференция

Станислав Коробов, и.о. главного тренера «Химика»:

– Счет на табло, поэтому сказать особо нечего. Полностью провалили первый период, проспали все, что угодно. В перерыве переговорили с ребятами, казалось бы, немножко ситуацию исправили, но тут же получаем нелепый гол. Говорим с парнями об одном, а в итоге получается совсем другое. Играя с лучшей командой лиги по реализации большинства и имея такое количество удалений, игру вывезти нереально. Соперника с заслуженной победой.


– Во втором периоде ваша команда, казалось бы, взяла инициативу в свои руки. Чего не хватило, чтобы удержать тот темп игры?

– Имея моменты, не смогли их реализовать. Соперник показал нам, как это нужно делать и как нужно играть в большинстве. Своеобразный урок получился. «Неман» показал, как надо играть, а мы – как не надо.

– Чего не хватило при реализации лишнего?

– Играя пять на три и делая два с половиной броска по воротам, о каком большинстве и какой реализации можно говорить? Очень мало бросков. Пытаемся что-то разыграть, кому-то что-то отдать, тем самым сбросить с себя ответственность и переложить ее на партнера, а в итоге получаем те самые два с половиной броска, играя почти две минуты пять на три.

– Сегодня нелегко пришлось вашей вратарской линии. Могли бы прокомментировать игру голкиперов?

– Не стану отдельно комментировать какие-то позиции, скажу только, что некого выделить в сегодняшнем матче.

Евгений Летов, главный тренер «Немана»:

– Во-первых, спасибо большое болельщикам за поддержку! А что касается матча, то сыграли только первый период и часть третьего. Где надо было включились и довели дело до победы. А во втором периоде хотели, наверное, улучшить статистику игры в меньшинстве.

– Как считаете, в чем была проблема во втором периоде?

– Я думаю, немножко в голове. Вышли на второй период, подуспокоились, хотя надо было наоборот: выходить и получать от хоккея удовольствие. За счет короткого мелкого паса выводить партнеров на завершающие броски, комбинировать, но мы, к сожалению, эти комбинации оборачивали для себя острыми контратаками.

– В чем причина такого количества удалений во второй двадцатиминутке?

– В любом случае, все наши действия исходят от головы. То есть, от головы идет импульс ногам, рукам и всему остальному. Немножко подрасслабились и не дорабатывали до конца, поэтому и пошли удаления.

– Можно говорить о том, что эти удаления подорвали темп игры?

– Естественно. Некоторые игроки сидели, бригады меньшинства брали на себя нагрузку, хоть и пропустили гол, но им нужно сказать спасибо за то, что выстояли втроем, да и вчетвером неплохо оборонялись. Да, уже на усталости получили этот гол, но бригады работали хорошо: и ловили, и накрывали соперника – к ним претензий нет. Претензии к тем игрокам, которые удалялись и создавали преимущество сопернику.

– На сколько процентов команда выполнила установку тренера?

– Наверное, 50/50.

– Сразу же возникает вопрос, в каких моментах не доработали?

– Провал во втором периоде, где за счет недоработки, плюс удаления пошли. Опять же, это все из-за того, что команда полностью не включилась в работу. Посчитали, что в первом выиграли матч.

– Чего именно не хватило? 

– Концентрации на весь матч. От этого и зависит выполнение тренерской установки. Есть концентрация, есть желание побеждать в каждом единоборстве, в каждой микродуэли, тогда и складывается результат.

– В предматчевом интервью Андрей Владимирович [Коршунов] сказал, что «Химик» – команда, которая показывает достаточно вязкий хоккей, но, возможно, из-за изменений в тренерском штабе произойдут изменения и в содержании игры. Так ли это получилось на самом деле?

– Как Андрей Владимирович сказал, так и вышло. Да, немножко где-то активнее соперник действовал в определенных моментах, но это не говорит о том, что они откатывались и полностью отдавали нам инициативу. Они пытались оказать давление, если мы где-то во втором периоде не дорабатывали, «Химик» нас накрывал и проводил много времени в позиционной атаке в нашей зоне.

– В начале встречи навязывали свою игру, в какой момент матча произошел спад?

– После первого перерыва. Мы вышли на второй период до конца несконцентрированными, поэтому такое и происходило. Хорошо, что в третьем периоде вовремя забил Левша. Гол соперника, затем сразу ответный наш, заставили немного поднапрячься, получилось это сделать и победить.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор