Betera-Экстралига, игра №48 | 19:00, 23 сентября 2022, (Пятница)
88 Ипатов Вячеслав, 45 Летов Илья
91 Гавриленко Виктор
96 Поддубный Герман, 88 Ипатов Вячеслав
57:17
0:1. Ажгирей - 02:01, 1:1. Кирпиченок - 13:12, 1:2. Поддубный - 17:00, 2:2. Журня - 35:36, 2:3. Андрющенко - 47:41

Химик – Неман

23 сентября. Новополоцк, дворец культуры и спорта. Начало – в 19:00.

Обе команды подходят к матче в не очень хорошем настроении. Новополочане на прошлой неделе дважды уступили «Меаталлургу», «Неман» не сумел остановить «Локомотив». Сегодня, проигрышная серия одного из коллективов прервется.

30

«Химик» после удачного старта сезона начал терять уверенность. На счету новополочан уже четвертое поражение подряд. На этот раз они минимально уступили «Неману».

Уже в начале первого периода нападающий гостей Павел Ажгирей реализовал численное преимущество. Хозяевам удалось отыграть одну шайбу на экваторе периода, но последнее слово в первой трети осталось за «Неманом».

Во втором периоде «Химик» опять отыгрался. Шайбу забросил лучший игрок матча хозяев Руслан Шурня.

А в последней трети отличился уже лучший игрок «Немана» Вячеслав Андрющенко и принес победу гродненцам.

Евгений Летов главный тренер «Немана»:

– Мы понимали, что и соперник предыдущие игры проиграл, и мы проиграли. Поэтому кто-то должен был сегодня победить. Рады, что это оказали мы. Но в первом и втором периоде «Химик» был более нацелен на ворота, создавали больше моментов, заставляли нас ошибаться. А в третьем периоде наши ребята, молодцы, переломили ход матча, смогли перевести игру в зону соперника и грамотно там распоряжаться шайбой. Совершали меньше потерь, лучше держали, создавали моменты – поэтому нам и удалось победить.

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:

– Проиграли по желанию, по борьбе, по движению. В первую очередь проиграли свой пятак, не соблюдали игровую дисциплину и тренерское задание. Просили их строго сыграть в обороне, но они побежали и два гола на контратаке пропустили. Соперник, видимо, больше хотел победить, ему это было нужнее. Будем разбираться.