NAHL Событие 21 января 2023

Федор Николаеня подписал контракт с командой NCAA

Белорус заключил соглашение с командой Университета Аляски Фэйрбэнкс.

Белорусский форвард Федор Николаеня (2003), выступающий в нынешнем сезоне в Североамериканской хоккейной лиге (NAHL, вторая по рангу юниорская лига США), подписал контракт с командой Университета Аляски Фэйрбэнкс из студенческой лиги США (NCAA, дивизион 1). В дивизионе Independent эта команда сейчас с 26 очками в 22 матчах идет на первом месте.

Белорус будет выступать в NCAA с сезона 2024/25.


Нынешний сезон Федор Николаеня начинал в команде «Корпус Кристи Айсрэйс» (3 матча, 0+1, «-4»), а затем перешел в «Анкоридж Вулверайнз», где в 24 поединках чемпионата NAHL заработал 18 (10+8) результативных баллов при 20 минутах штрафа и показателе полезности «-3»

– Федди – чрезвычайно опытный, трудолюбивый игрок. Он невероятный товарищ по команде, который искренне любит игру, – охарактеризовал Федора Николаеню главный тренер «Анкориджа» Эван Трапп.

– Федя – отличный парень, который стал неотъемлемой частью нашего второго сезона, команда Университета Аляски Фэйрбэнкс получитт первоклассного человека, - отметил директор по хоккейным операциям «Анкориджа» Кит Моррис.

У болельщиков «Россомах» из Анкориджа будет возможность еще один сезон посмотреть за игрой Николаени в NAHL, прежде чем он переберется в лигу NCAA.

Ранее контракт с командой из NCAA заключил белорус Николай Тишкевич (2004), который является лидером «Абердина», выступающего в NAHL.

Источник: anchoragewolverines