OHL Событие 24 января 2023

«Флинт» поздравил Дмитрия Кузьмина с 100-м матчем в регулярных чемпионатах юниорской лиги Онтарио

Достижение белоруса в Северной Америке.

В ночь с воскресенья на понедельник «Флинт» дома уступил «Эри Оттерз» – 2:5 (0:3, 0:0, 2:2) в регулярном чемпионате юниорской лиги Онтарио.

Для белорусского защитника «Флинта» Дмитрия Кузьмина этот матч стал 100-м в составе команды в регулярных чемпионатах лиги. Клуб поздравил игрока с достижением в своем твиттере.

В этом матче защитник не отметился результативными баллами. Он исполнил 3 броска, заработал 2 минуты штрафа и завершил встречу с показателем полезности «-1».

Всего за 100 игр в регулярках лиги Онтарио Дмитрий набрал 83 (27+56) очка при 74 штрафных минутах и показателе полезности «+12». Он выступает в OHL второй сезон.

В 43 матчах со старта нынешнего сезона на счету Дмитрия 39 (9+30) очков при 56 штрафных минутах и показателе полезности «-1». На данный момент он является четвертым бомбардиром лиги среди защитников.