КХЛ Событие 11 марта 2023

Минское «Динамо» проведет сегодня дома шестой матч серии против СКА. Чтобы продлить сезон, «зубрам» нужна только победа

Все билеты проданы.

Несмотря на поражение в пятой игре серии в Санкт-Петербурге (3:6), «зубры» снова продемонстрировали, что способны на равных сражаться с победителем регулярного чемпионата КХЛ, ведь две шайбы СКА забросил уже в пустые ворота.

В случае сегодняшней победы «Динамо» команды сыграют максимальное количество встреч в противостоянии, а решающую игру 13 марта примет Санкт-Петербург.

Под вопросом участие в предстоящей встрече нападающих СКА Захара Бардакова и Марата Хуснутдинова, получивших повреждения в пятом матче.

Динамовец Марк Барберио – в лидерах списка бомбардиров-защитников и общего ассистентского рейтинга в этом плей-офф (0+6 в пяти встречах). Седрик Пакетт из стана «зубров» и Никита Комаров из СКА – одни из наиболее силовых игроков (по 18 хитов), на первом же месте здесь – капитан армейцев Дмитрий Яшкин (28).

Никита Гусев, набирающий очки семь игр кряду (6+9) с учетом регулярки, лидирует в бомбардирском рейтинге (3+6). Игорь Ожиганов – один из наиболее результативных защитников плей-офф (1+4).

СКА выиграл 36 из 50 очных встреч у динамовцев в истории лиги.

Динамо-Мн – СКА

11 марта. Минск, «Минск-Арена». Начало – в 17:10. Трансляция – «Беларусь 5»

Ход серии: Динамо Мн – СКА – 2-3 (6:4, 2:5, 0:4, 4:2, 3:6)