OHL Событие 09 апреля 2023

Дмитрий Кузьмин заработал три ассиста и помог «Флинту» отыграться в серии с 1:3

У белоруса – 6 очков в 6 поединках плей-офф.

«Флинт» дома взял верх над «Сагино» - 4:3 ОТ (0:0, 1:3, 2:0, 1:0) в шестом матче первого раунда плей-офф юниорской лиги Онтарио (OHL). По ходу встречи «Флинт» уступал 1:3, но сумел перевести игру в овертайм и победить. Белорусский защитник «Флинта» Дмитрий Кузьмин отдал голевые передачи на 51-й, 55-й и 65-й минутах – на второй, третий и четвертый голы своей команды. Он также исполнил 6 бросков в створ ворот и завершил матч с показателем полезности «0».

«Флинт» отыгрался в серии с «Сагино» с 0-2 и с 1-3. Сейчас счет в противостоянии равный – 3-3 (1:7, 1:4, 5:4 ОТ, 1:2 ОТ, 5:2, 4:3 ОТ). Судьба путевки во второй раунд решится в седьмом поединке, который состоится в ночь с 10 на 11 апреля.

У Дмитрий Кузьмина в 6 матчах нынешнего розыгрыша плей-офф 6 (1+5) результативных баллов при 6 минутах штрафа и показателе полезности «0». Он делит 1-2-е места в списке бомбардиров своей команды.