OHL Видео 07 февраля 2023

Дмитрий Кузьмин провел 50-й матч и забросил 10-ю шайбу в сезоне OHL

Белорус – четвертый бомбардир среди защитников лиги.

«Флинт Файрбердс» в гостях потерпел поражение от «Лондон Найтс» - 5:9 (1:4, 1:2, 3:3) в регулярном чемпионате юниорской лиги Онтарио (OHL). Белорусский защитник «Флинта» Дмитрий Кузьмин забросил шайбу на 46-й минуте, сократив отставание своей команды до 3:8.

В этой встрече Дмитрий Кузьмин набрал 1 (1+0) результативный балл, исполнил 5 бросков в створ ворот, получил 4 минуты штрафа и заработал показатель полезности «0». Его результативная серия составляет уже 5 игр (1+5).

В 50 матчах нынешнего чемпионата Дмитрий Кузьмин набрал уже 46 (10+36) очков при 72 минутах штрафа и показателе полезности «+1». Он превзошел свой прошлогодний результат регулярного сезона – 44 (18+26) в 57 играх.

В споре бомбардиров-защитников юниорской лиги Онтарио Дмитрий Кузьмин занимает 4-е место.