Сегодня завершается турнир «Лига Ставок Кубок Будущего». Кто и при каких раскладах станет обладателем трофея?

Перебираем варианты.

Сегодня на льду минской «Чижовка-Арены» завершается турнир «Лига Ставок Кубок Будущего». В соревнованиях принимают участие две команды из Беларуси – молодежная сборная до 20 лет и команда «Беларусь 21» – а также два состава молодежной сборной России (белые и красные).

Белорусские звезды нового поколения против ровесников из России. Почему стоит смотреть «Лига Ставок Кубок Будущего»?

Сегодня «красный» состав России U20 сыграет против «белого», а Беларусь U20 – против «Беларуси 21».


Перед заключительным днем наиболее предпочтительные шансы на трофей имеет «красный» состав россиян, который в предыдущих встречах обыграл Беларусь U20 (5:1) и «Беларусь 21» (3:0). И, чтобы гарантированно удержаться на верхней строке таблицы, сегодня «красным» достаточно добыть ничью в основное время в матче против «белых». А при определенных обстоятельствах «красных» может устроить и поражение в основное время, но с разницей не больше, чем в 2 шайбы. Но для этого нужно, чтобы Беларусь U20 вечером одолела «Беларусь 21». Тогда получится закрутка из трех команд с одинаковым количеством очков, и в ход пойдут дополнительные показатели. Правда, белорусская молодежка в ней за первое место уже не поспорит. У парней Сергея Стася разница шайб в споре трех сборных 4-7, и при любых раскладах как минимум у одной российской команды она будет лучше. Но на второе место Беларусь U20 благодаря выигрышу у «белых» россиян (3:2) шансы пока сохраняет. 

«Белый» же состав России U20 гарантированно станет победителем турнира, если обыграет «красных» с разницей в 3 и более шайбы. Но может оказаться достаточно одолеть «красный» состав с любым счетом при условии вечернего поражения Беларуси U20 от «Беларуси 21». Тогда «белые» россияне станут первыми, «красные» – вторыми, «Беларусь 21» – третьей, Беларусь U20 – четвертой.

Россия U20 красные – Россия U20 белые

РОССИЯ U20 красные: Хажеев (Мурашов); Симашев (А) – Никитин, Бут – Роговский – Кабат; Выдренков – Филатов, Осипов (К) – Малов – Канцеров; Дуда – Барабоша, Перевалов (А) – Янченко – Долженков; Шараканов – Чалый, Детков – Давыдов – Сняткин; Мальцев.

РОССИЯ U20 белые: Волохин (Новожилов); Лабуткин (А) – Недоспелов, Яппаров (А) – Насретдинов – Ильин; Красничук – Марышек, Филятьев -0 Раздьяконов – Хворов; Лукин – Бешкоров, Васильков (К) – Щербаков – Великов; Вильчинский – Проничкин; Гимбатов – Брынцев – Карпов; Лутфуллин.

30 мая. Минск. «Чижовка-Арена». Начало в 14:00.


Беларусь U20 – Беларусь 21

30 мая. Минск. «Чижовка-Арена». Начало в 19:00.