Экстралига Событие 10 декабря 2023

Расулов, Шалагин и Долгопятов – лучшие игроки воскресенья в Betera-Экстралиге

Главные звезды дня!

10 декабря в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги состоялись три матча. Hockey.by определил трех звезд дня.

Нападающий «Могилева» Никита Долгопятов становится третьей звездой воскресенья. Он отличным пасом вывел Валерия Бочкарева на победный голевой бросок в матче против «Динамо-Молодечно» (3:1), а за 50 секунд до конца третьего периода поразил пустые ворота и поставил точку в матче. Показатель полезности – «+1».

Вторая звезда – у нападающего «Шахтера» Михаила Шалагина. Из пяти голов «горняков» в игре против «Лиды» (5:0) он поучаствовал в четырех. Форвард записал в актив 2+2, также он аж десять раз бросал в створ ворот «рыцарей». Показатель полезности – «+1». Михаил Шалагин уже на 15 очков оторвался от ближайшего преследователя в гонке бомбардиров чемпионата Дениса Еркина.

Первая звезда воскресенья достается нападающему «Локомотива» Артему Расулову. «Железнодорожники» впервые за два месяца смогли победить дома. Подопечные Игоря Жилинского обыграли «Витебск» (4:3 ОТ). Расулов – автор третьего гола «Локомотива» в матче, также он принял участие в победной голевой атаке в овертайме. Показатель полезности – «+2». Оршанцы прервали трехматчевую победную серию лидирующих в чемпионате «медведей».