НХЛ Событие 12 февраля 2024

Овечкин еще на гол приблизился к рекорду Гретцки, Протас очков не набрал

А «Вашингтон» минувшей ночью уступил «Ванкуверу» – 2:3 ОТ.

В НХЛ воскресная программа включала в себя всего два поединка. В одном из них «Вашингтон» на своем льду принимал «Ванкувер». «Кэпиталс» дважды вели в счете, однако в итоге проиграли «Кэнакс» в овертайме, пропустив решающий гол всего за пять секунд до сирены. Победу канадцам принес Джей-Ти Миллер.

У проигравших дежурной шайбой отметился россиянин Александр Овечкин, который продолжает погоню за рекордом Уэйна Гретцки – форварду осталось 59 шайб. Белорусский нападающий «Кэпиталс» Алексей Протас начинал эту встречу во втором звене вместе с Коннором Макмайклом и Энтони Мантой, провел на льду 16:16 (20 смен), результативных баллов не набрал, нанес 9 бросков (6 из них в створ ворот) и закончил матч с показателем полезности «0».

В 50 матчах сезона на счету Алексея Протаса 19 (3+16) очков при 4 минутах штрафа и показателе полезности «-5».