АХЛ Событие 07 апреля 2024

Толопило едва не оформил шатаут, Соловьев и Колячонок провели очередные матчи в АХЛ

Очередной игровой день в американской лиге.

«Калгари» в гостях уступил «Бейкерсфилду» в регулярном чемпионате АХЛ2:5 (1:2, 0:1, 1:2).

В составе гостей на лед вышел белорусский защитник Илья Соловьев. Игрок обороны не отметился результативными баллами, совершил 1 бросок и завершил встречу с показателем полезности «+1».

В 50 матчах регулярного чемпионата Соловьев набрал 14 (5+9) очков при 34 минутах штрафа и показателе полезности «+1».

«Тусон» в гостях был успешнее и обыграл «Сан-Диего»4:1 (1:0, 1:0, 2:1).

В составе фарм-клуба «Аризоны» на лед вышел белорусский защитник Владислав Колячонок. Белорус не отметился результативными баллами, заработал 2 минуты штрафа, совершил 4 броска и завершил встречу с показателем полезности «+1».

В 34 поединках регулярного чемпионата Колячонок набрал 11 (8+3) очков при 14 минутах штрафа и показателе полезности «+3».

«Абботсфорд» дома уступил «Коачелле» – 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1).

У победителей белорусский вратарь Никита Толопило провел на льду 63:28 и отразил 23 из 25 бросков.

В сезоне у Никиты 32 игры и 18 побед при коэффициенте надежности 2.84 и проценте отраженных бросков 90.5%.