КХЛ Событие 18 апреля 2024

«Металлург» одерживает волевую победу над «Локомотивом» в первой финальной встрече Кубка Гагарина

Все три шайбы пришлись на третий период.

В первом поединке финальной серии Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» на домашнем льду оказался сильнее ярославского «Локомотива» – 2:1. Гости открыли счет в матче лишь на 43-й минуте – отличился Максим Березкин. Но уже на 46-й Никита Михайлис цифры на табло сравнял, а на 59-й Александр Петунин реализовал большинство и принес «лисам» первую победу в серии.

Белорусские защитники «Магнитки» в этой встрече результативными баллами не отметились, но свой небольшой вклад внесли. Владислав Еременко провел на льду 19 минут 36 секунд (26 смен), совершил 1 бросок по чужим воротам и заблокировал 1 выстрел по своим. Данила Паливко отыграл 10 минут 12 секунд (14 смен), отметившись 1 блоком и 1 силовым приемом.

Второй матч финальной серии Кубка Гагарина состоится в Магнитогорске 20 апреля.