Легион Событие 26 июня 2019

Егор Буяльский покинул «Мус Джо Уорриорз», Еременко и Степанов пока в составе

Накануне драфта CHL команды вынуждены «чистить» составы.

Клуб Западной хоккейной лиги «Мус Джо Уорриорз» расстался с белорусским нападающим Егором Буяльским (2001). В минувшем сезоне форвард набрал 14 (6+8) очков в 69 матчах чемпионата WHL. Хоккеист также неплохо проявил себя на юниорском чемпионате мира, где отметился 4 (2+2) результативными баллами в пяти встречах, став одним из лучших бомбардиров белорусской команды.


В составе «Мус Джо» пока остаются два других белоруса – форвард Даниил Степанов и защитник Владислав Еременко, права на которого в числе прочих привилегий, среди которых драфт-пики в 2019, 2020 и 2021 году, «Уорриорз» получили в мае в обмен на канадца Джетта Ву.

Отметим, что командам CHL разрешено иметь в ростере не более двух так называемых «импортов» – хоккеистов не из Северной Америки. В данный момент их места в «Мус Джо» занимают Степанов и Еременко. Однако завтра «Уорриорз» сделают еще один выбор на импорт-драфте, поэтому дальнейшая карьера белорусов пока находится в подвешенном состоянии.

Ранее стало известно, что еще один клуб WHL «Эдмонтон Ойл Кингз» расстался с форвардом молодежной сборной Беларуси Андреем Павленко.


В прошлом сезоне Степанов сыграл за «Мус Джо» 72 матча, в которых отметился 19 (8+11) очками при показателе полезности «-4» и 23 минутах штрафа. Еременко выступал в WHL в форме «Калгари Хитмен» и набрал 38 (9+29) результативных балла в 74 играх. В данный момент защитник находится в лагере развития «Нэшвилла».

Напомним, импорт-драфт CHL пройдет в четверг, 27 июня, и начнется в 18:00 по белорусскому времени.

Межсезонье-2019. Таблица трансферов

Тренер сказал: «Сейчас играй на команду, а в следующем году, возможно, станешь top scorer-ом». Большое интервью Даниила Степанова

Источник: twitter.com/MarcSmith18

Фото: whl.ca